Преимущества деревянного пола

При всё том разнообразии отделочных материалов, что идеальным образом подходят для оформления поверхности пола в городских квартирах и загородных частных домах, деревянные все же остаются самыми лучшими. Пожалуй, ни один потенциальный покупатель, имея представления насколько хороши натуральные деревянные полы, ни за чтобы не выбрать, например, линолеум или даже ламинат.

Деревянный пол: никаких «минусов»

 

В настоящий момент на рынке отделочных материалов для поверхности пола можно найти довольно много деревянных вариантов, однако особое внимание следует уделить паркету. Благодаря каталогу компании «Естественный пол» можно подобрать надёжный http://natural-floor.ru/КЛЕИ ДЛЯ ПАРКЕТА и массива, с которым без особого труда и финансовых затрат можно выполнить монтаж финишной отделки совершенно самостоятельно. Следует обратить ваше внимание и на то, что в этом же каталоге можно подобрать весь необходимый инструмент для укладки паркета, паркетной доски или пробкового напольного покрытия, а также что что только может вам понадобиться для ухода за натуральным полом в вашем интерьере.

Преимущества пола, покрытого натуральной древесиной

 

Многие считают «паркет» самым обычной отделкой пола в жилых помещениях, однако, справедливости ради стоит заметить, «обычной отделкой» его как раз не назовёшь.

 •   Во-первых, потому что паркетный пол является действительно экологически чисты и безопасным, а найти в наших реалиях такой материал не так-то просто, ведь даже линолеум у нас уже стал «натуральным».  

 •   Во-вторых, даже самый простенький паркет с классической укладкой «ёлочкой» удивительным образом может преобразить любой интерьер, а о возможностях художественного или дизайнерского паркета и говорить не приходится.

•   В-третьих, с деревянным полом не нужна никакая система «тёплый пол», поскольку деревянный пол сам по себе тёплый, и ходить по нему босиком значительно приятнее, чем по самой «тёплой» керамической плитки или ламинату.

Само собой разумеется, за паркетным полом, как и за любой другой «любимой» вещью необходимо правильно ухаживать, поскольку только в этом случае, она прослужит гораздо дольше, всё это время сохраняя свой безупречный, эстетически привлекательный, первоначальный внешний вид. Будет требоваться паркету и некоторые профилактические восстановительные мероприятия, однако, такие хлопоты – ничто по сравнению со всем имеющимися у него преимуществами перед любым другим отделочным материалом.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Прочие полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *