О преимуществах пробкового пола

Выбор отделочного материала для оформления поверхности поля является сегодня довольно непростым мероприятием, а всё потому что в продаже в настоящее время представлено огромное разнообразие таких вариантов. Хотя, всё это разнообразие можно смело поделить на натуральные отделочные материалы, созданные из натурального деревянного сырья и на все остальные. Безусловно для жилого интерьера лучше всего выбирать деревянные материалы, а из деревянных – пробковые полы.

О пробке

 

Так называемые «пробковые» строительно-отделочные материала по-настоящему являются экологически безупречными, поскольку даже дерево, кора которого послужила сырьём для их производства продолжает жить и здравствовать ещё много-много лет. Примечательно, что ничего химического, вредного и «непонятного» не используется и в процессе производства такого материала, а сам производственный процесс выглядит примерно следующим образом: берётся кора дуба под названием «Кверкус» (Quercus), которая слетает с него каждые 20-25 лет, измельчается, заливается природной смолой и прессуется.  Примечательно, что производить такой отделочный материал можно научится совершенно самостоятельно, жаль вот только что в наших краях такой дуб не растёт.

Данный материал называется «пробковым», поскольку из него уже очень давно производятся пробки для закупорки винных бутылок. Такие пробки обеспечивают доступ необходимого вину количества воздуха и не пропускают в бутылку постороннюю влагу.

О преимуществах

 

Пробковый материал можно считать пищевым, как, скажем алюминий, из которого производят посуду, то есть он полностью экологически безопасен и идеально подходит для использования в домашних интерьера.

Примечательно, что отделку пола пробковым материалом рекомендуют медики, которые указывают на то, что во время ходьбы по такому полу суставы ног и позвоночника испытывают меньшую нагрузку, по сравнению с той, что оказывается на них во время хождения по кафельному или ламинированному полу.

Об эстетической привлекательности такого отделочного материала, конечно же, можно поспорить и порассуждать. Однако в настоящее время существуют компании, которые специализируются на укладке художественного паркета из пробкового материала эстетическая привлекательность которых не поддаётся сомнению.

Блоги, Пробковые покрытия, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *