Лакировка обоев: возможности и варианты

Сегодня оформить интерьер можно самыми разнообразными, дорогими и по-настоящему роскошными вариантами. Однако, к большому сожалению, многие собственники жилой недвижимости вынуждены экономить на ремонте, отдавая предпочтение более недорогим отделочным материалам, в частности, самым простеньким бумажным однослойным обоям.

Преимущества бумажных обоев

 

Основным достоинством бумажных обоев, конечно же, является их абсолютная экологическая чистота и безопасность, а также возможность поклейке на любое основание, деревянное и каменное. Разнообразие рисунков, оттенков и цветов, в котором сегодня выпускаются бумажные обои, как и простую технику монтажа такого отделочного материала смело можно отнести к очевидным преимуществам. Жаль, только, что есть у бумажных обоев один существенный недостаток, они недолговечны, но, к счастью, можно срок их эксплуатации заметно продлить, если покрыть поверхность стены, оформленной таким отделочным материала прозрачным мебельным лаком. Стоимость лака, к слову, не велика, и существенно по семейному бюджету не «ударит», кроме того, лаком можно покрыть обои совершенно самостоятельно, то есть сэкономить на услугах профессионалов.

Лакируем стены с бумажными обоями

 

Следует обратить ваше внимание, что лакировка стен с бумажными обоями не только продлит срок эксплуатации такого отделочного материала, но и сделает бумажные обои более практичным покрытием, которое можно, при желании или необходимости многократно мыть. Более того, на лакированной поверхности плохо рисуется маркерами, фломастерами, цветными карандашами и даже маминой косметикой (проверено), так что, лакировать обои нужно в первую очередь в комнате, в которой обитает маленький «Пикассо». Поскольку лакированному покрытию не будет страшна ни пыль, ни гряз, ни брызги воды и жира, можно использовать такой «фокус» на кухонных стенах с бумажными обоями, а также в туалетной комнате и, конечно же, в прихожей. Довольно достойно смотрятся лакированные обои и в гостиной, и в родительской спальне.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Прочая лакокрасочная продукция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *