Какой материал выбрать для оформления пола в прихожей

Подходящих для отделки поверхности пола в прихожей материалов на современном рынке представлено в большом количестве, выбрать и использовать по сути можно любой отделочный материал. Однако, не стоит спешить и внимательно изучить технические и эксплуатационные особенности каждого из предложений.  

Выбираем материал для покрытия пола в прихожей

 

Недорого и практично, такое можно сказать о современном линолеуме, такой материал не «боится» влаги и уличной грязи, а укладывать его – проще простого. Единственным, возможным «минусом» линолеума можно считать его сравнительно быстрое истирание, но несколько лет, такое покрытие может прослужить вам верой и правдой.

Самым долговечным напольным покрытием, которое скорее надоест вам, нежели утратить свой первоначальный внешний вид можно смело считать керамогранит. Такая отделка прослужить может почти вечно, более того, при некотором умении можно справиться с её монтажом без привлечения профессионалов. Однако, к «минусам» такой покупки можно отнести сравнительно высокую стоимость отделочного материала.

Долговечным и относительно керамогранита, недорогим отделочным материалом может стать керамическая плитка – разнообразие форм, расцветок, текстур и имитаций, сделало такой материал практически безупречным. Для большего комфорта, стоит подумать о монтаже электрической системы отопления «тёплый пол», благодаря которому ходить по керамическому полу будет намного комфортнее.

Деревянный пол – отличное решение, особенно если выбрать паркет из дуба, бука или лиственницы. Такое решение может придать солидности вашей прихожей, а при верном уходе прослужить долго, лет 10-15 до первой реставрации.

Ламинат для пола в прихожей также можно считать неплохим вариантом, особенно если отдать предпочтение материалу, рекомендуемому для использования в коммерческих помещениях и с повышенной устойчивостью к влажности. Такой пол будет смотреться достойно и дорого.

Самым неподходящим напольным покрытием пола в прихожей, пожалуй, можно считать пробковый пол, даже лакированный.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Прочие полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *