Как выбрать вешалку в прихожую

Многие предметы мебели в наших домах и квартирах, к которым мы привыкли, могут быть взаимозаменяемыми, взять к примеру кровать, от неё можно отказаться и отлично чувствовать себя во время ночного сна на удобном матрасе, хотя и сам матрас можно заменить раскладным диваном. Стул можно заменить табуретом, табурет пуфом, пуф креслом и так далее. Однако есть совершенно незаменимые предметы мебели, например, трудяга-вешалка, вечно завешанная пальто, куртками, пуховиками и шубами, без неё – никак, верхнюю одежду ни на стул, ни на кровать не кинешь.

Эта странная вешалка

 

Стоит заметить, что в офисах вешалка даже нужнее, чем в домашней прихожей, без неё комфортно и удобно не будет не сотрудникам, ни гостям офиса. Если вспомнить театр, так он вообще начинается именно с вешалки. Вот насколько важна – эта вешалка.

Современная вешалка имеет довольно богатую родословную и долгую историю, были времена, когда вешалки не существовало, а её роль исполняли гвозди, вбитые рядочком прямо в стену, роль вешалки в своё время играли даже рога убиенных на охоте оленей. Сегодня выбор вешалок богат и разнообразен, кстати, есть и рога, к счастью не настоящие, а искусственные. Изготавливают современные вешалки из самых различных материалов и из пластика, и из дерева, и даже их металла, каждая из таких вешалок заслуживает внимания и выбора.

Как выбрать вешалку

 

Как и любой другой предмет мебели, вешалку следует выбирать под дизайнерский стиль, в котором оформлено помещение, где она будет устанавливаться. Для прихожей в городской квартире или частном загородном доме может подойти настенная вешалка, крючков на которой должно хватать для всех членов семьи и ещё пара-тройка должна быть в запасе, для гостей. Практично, если у вешалки будет «стена», которая защитить интерьер прихожей от влажной верхней одежды, а также специальная полка для головных уборов. Часто вешалка в прихожую идёт в комплекте с полочками для обуви, благодаря которой можно поддерживать чистоту в помещении. Бывают вешалки и с полками для обуви, и полками для головных уборов, и с большим зеркалом, которое в прихожей лишним никогда не будет.

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *