Используйте пространство прихожей правильно

 

Далеко не всем везет в жизни стать обладателем шикарных и просторных апартаментов. Все чаще приходится ютиться в маленьких и скромных хрущевках, используя все свободное пространство по назначению. Что делать, когда хочется обустроить свою прихожую одновременно и красиво, и практично?

   Выход есть, но стоит учесть некоторые моменты жизни хозяев. Ответьте себе на такой вопрос: для чего предназначается эта часть помещения – для первого впечатления гостей о самом жилье и хозяевах, или для хранения вещей, обуви, велосипеда и десятков пар обуви?

   Для первого варианта прихожая должна выглядеть, как конфетка. Ведь каждый, кто переступит порог, увидит обстановку именно в прихожей и сразу составит о жильцах свое личное мнение. Для этого нужно убрать весь ненужный и загромождающий пространство хлам, и дать волю свободному воздуху и свету. Если квадратные метры квартиры очень скромны, то забитая разными ненужными вещами прихожая сразу выдаст это. Для визуального расширения нужно использовать светлые мягкие тона в отделке стен, применять грамотное освещение и зеркала. Использование в интерьере именно зеркальной стены часто становится очень результативным и интересным решением. Такой дизайнерский ход поможет вдвое увеличить небольшие размеры входной части.

   Когда  в квартире проживает много домочадцев, то естественно у каждого из них имеются свои личные вещи. Это и обувь, и верхняя одежда, сумки и многое другое. Как разместить все это в маленькой прихожей и сохранить при этом максимум свободного места? На помощь может прийти такое полезное изобретение, как встроенные шкафы-купе и вместительные антресоли. Выдвижные двери такого шкафа также могут быть зеркальными – это удвоит освещение и добавит несколько квадратных метров площади. Высоту шкафа-купе рекомендуется делать до самого потолка, что визуально поможет удлинить высоту самого помещения. На верхних полках можно разложить вещи, которыми члены семьи пользуются редко. Внизу встроенного шкафа – установить ящик для обуви. Оборудовав таким способом прихожую, можно быть спокойным – она понравится всем, кто ее увидит и порадует своей функциональностью

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Комментарии пользователей:

  1. cakura1:

    В условиях наших квартир, устроить прихожую так как хочется, весьма не просто. Особенно это касается квартир старой планировки, с очень маленькими и узкими прихожими. Хорошо, что можно заказать мебель под заказ, подогнав прихожую под необходимый размер.

  2. Гость:

    Я очень редко встречал прихожие, созданные для гостей. Это, как правило, в частных домах или в больших квартирах. У рядовых граждан чаще всего встречаются прихожие, которые оборудованы командором (сенатором) на всю стену, позволяющим хранить максимальное количество хлама и чтобы это было как можно менее заметно. И все ведь не от того, что не хочется красоты, а потому что прихожая в небольшой квартире является единственным местом, где можно разместить объемный шкаф, жертвуя квадратными метрами.

  3. obuvik:

    не всегда бывает так красиво как на фото.когда убираешь всю мебель  места становится много, но появляеться другая проблема, куда девать верхнюю одежду и обувь? и вот тогда начинаешь задумываться чтобы установить шкафы купе.сейчас это самый оптимальный вариант для стандартных квартир

  4. Alen-36:

    Согласна со всеми. Но, вот у меня, например, двухкомнатная квартира со средней по величине прихожей в 10 кв.м. и она полностью пустая, только пару картин, огромное зеркало на пол стены и кованые подставки с вазонами. Весь хлам бережно храню на балконе, а в прихожей только 1 – 2 пары обуви обычно стоит. На все остальное у меня 2 больших шкафа-купе по комнатам. Убрать все лишнее не так уж и сложно, зато квартира кажеться больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *