Как правильно выбрать бра

Осветительные приборы в каталогах специализированных магазинов представлены в достойном ассортименте, каких только люстр, ламп и торшеров здесь нет, но поговорим мы сегодня исключительно о бра. Термином «бра» принято называть миниатюрный и, как правило, весьма изящный осветительный элемент, который монтируется на поверхность стены, чаще всего бра устанавливаются симметрично и парами. Бра, можно считать универсальными светильниками, поскольку совершенно уместно они смотрятся буквально в любой жилой комнате и помещении квартиры или дома, даже в чулане, бра могут найти своё применение и местечко.

Как выбрать «правильное» бра

 

Абажур бра может направлять свет, как на поверхность стены и потолок, так и вниз, а изготовленным он может быть из любого материала, в частности из стекла и хрусталя, из ажурного металла, пластика и древесины. Разумеется, на выбор «правильно» бра оказывает влияние эстетическая привлекательность его внешний вид, а вот ожидать от него полномасштабного освещения комнаты или помещения не стоит. По сути, бра можно отнести к категории зонирующих осветительных приборов, поэтому часто бра монтируются у изголовья кровати, над креслами и так далее.

Выбираем бра для каждой комнаты в квартире

 

В процессе выбора бра следует учитывать дизайн всех остальных осветительных приборов, присутствующих в комнате, а также стиль дизайна интерьера, в котором оформлена сама комната. Выбирая бра для детской комнаты, рекомендуется не забывать о безопасности непосед, обитающих в ней, и предпочтение отдавать моделям бра с плафонами, которые не бьются. Для гостиной и родительской спальни отлично подойдут бра с хрустальными или изысканными стеклянными абажурами, для кухни бра с плафонами которые быстро и просто моются-чистятся. Вероятность того, что бра, установленные на стенах в прихожей, могут случайно разбиться, также весьма высока, поэтому, стоит об этом помнить. Конструкция бра для ванной и туалетной комнаты должна быть максимально герметична из-за вероятности попадания влаги.  

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *