Как избавиться от жука древоточца: новые технологии

Деревянные бани и жилые коттеджи, возведённые из натуральной древесины сегодня являются весьма и весьма популярными. Такими строениями активно и охотно обзаводятся многие наши соотечественники, а значит всем владельцам деревянных домов прекрасно известно о такой напасти, как жук – короед или жук – древоточец. Бороться с такими насекомыми можно разными способами, однако самым эффективным из них многие эксперты называют СВЧ излучение. На сайте https://shashel.net можно узнать о данном способе более подробно, на этом же ресурсе можно уточнить все подробности сотрудничества с профессионалами, которые владеют такой технологией и имеют всё необходимое оборудование. Но обо всём по порядку, итак:

Кто такое жук – древоточец?

 

Это небольшого размера насекомое предпочитает селиться и размножаться в древесине, но не в простой, а в той, что мы, люди называем пиломатериалами. Из таких вот пиломатериалов мы возводим дома, коттеджи, бани и сауны, используем мы их и для создания малых архитектурных форм, мебели и отделочных материалов. Иными словами, жуку, у которого есть много названий –  древоточец, короед, точильщик, долгоносик и шашель, есть чем поживиться.

Как избавиться от жука?

 

На данный момент существует целый ряд способом, при помощи которых можно остановить и полностью избавиться от данного насекомого. Самым распространённым из них является обработка пиломатериалов специальными составами. К сожалению, такая обработка экологичности древесине не прибавляет, тем не менее практически все производители строительных и отделочных материалов, производственным сырьём для которых служит натуральная древесина используют её.

Однако со временем составы утрачивают свою эффективность и в таком случае деревянное строение или конструкцию вновь приходится обрабатывать химическими составами, или же использовать так называемые «народные способы». Народные способы, конечно же, более экологически чисты, но к сожалению, менее эффективны.

К счастью, в настоящее время, как уже упоминалось выше, избавиться от вредного жука – шашеля можно с помощью СВЧ поля, которое излучает специальное устройство. Такое излучение проникает сквозь любое лакокрасочное или любое другое покрытие, при этом ни о каком вреде для древесины, или экологичности данного строительного и отделочного материала речи в принципе быть не может.

Блоги, Древесные материалы, Пороки древесины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *