Кабельные системы обогрева: о преимуществах

Пока в нашей стране сосульки сбивают «дедовским» методом, во всех цивилизованных странах давным-давно стали использовать специальные кабельные системы обогрева кровельных поверхностей и карнизов самых разнообразных зданий. Как не сложно догадаться, данные системе обогревают кровлю и карниз, не позволяя скапливаться на них снегу, благодаря чему проблему сосулек они полностью решили.

О системе

 

Заметим, что данная система работает от электричества генерируя из него тепловую энергию, которая в свою очередь растапливая снег и лёд, преобразует их в воду. Следует отметить, что монтаж такого оборудования подразумевает установку специальных реле, при помощи которых можно контролировать работу системы обогрева, отключая её за ненадобностью.

В европейских странах со схожим с российским климатом, а также в северной Америке, Японии и в Китае система кабельного обогрева используется не только для монтажа на кровельных конструкциях и карнизах. С её помощью в зимнее время года обогреваются пешеходные тротуары, велосипедные дорожки и даже автомобильные трассы, шоссе, автобаны, магистрали и дороги.

О преимуществах

 

Разумеется подключение системы кабельного обогрева позволяет полностью решить проблему обледенения поверхностей и увеличить уровень безопасности людей. Монтаж таких систем часто осуществляется и владельцами индивидуальной жилой недвижимости, как на кроле и карнизе, так и внутри дома.

Именно данная система может быть использована в процессе обустройств электрического «тёплого пола». Как правило, электрический кабель, излучающий тепло прокладывается под финишным покрытием поверхности пола, и становится основной системой отопления жилых помещений. В данном случае, и это очень интересно, обогревать можно только те зоны пола, которые нуждаются в этом, поверхность же пола под мебелью может такой системой не оснащаться. Заметим, что кабели могут использоваться в парниках и теплицах.

Современные кабельные системы позволяют решить, как вы уже наверняка поняли, массу насущных проблем, при этом демонстрируя экономичность своего использования.

Блоги, Обогрев пола, площадок, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *