Генератор: особенности выбора и монтажа

В настоящее время многие владельцы частной жилой недвижимости, не имея возможности подключения своих домовладений к централизованной сети электричества, обзаводятся генераторными установками, способными удовлетворить все нужды их хозяйства в электрической энергии. Следует заметить, что монтаж генератора причём, работающего на любом виде топлива, разумнее всего доверять профессионалам. Более того, именно профессионалы смогут помочь и с выбором генераторной установки, которая в автономном режиме будет производить необходимое домохозяйству количество электрической энергии.

Как выбрать генератор

 

Первое отличие всех мини-электростанций, а именно так можно называть генераторные установки для жилого дома или летней дачи, приходится на вид топлива из которого она будет генерировать электрическую энергию. Несмотря на довольно большой выбор самого топлива, особой популярностью у наших соотечественников пользуются установки, работающие на дизельном или на бензиновом топливе. Как правило выбор довольно прост, если он делается для полноценного жилого дома, с постоянным проживанием в нём людей, то предпочтение следует отдавать дизельным электрогенераторам по целому ряду причин. Если же речь идёт об обеспечении электрической энергии домика летней дачи, в котором владельцы появляются время от времени, то можно прикупить генератор, работающий на бензине.

Бензиновый или дизельный электрогенератор

 

Придя в магазин не сложно заметить, что бензиновые генераторы более компактны дизельных аналогов, да и стоят они дешевле, однако, генерировать они могут довольно небольшое количество электрической энергии, да и сам бензин стоит заметно дороже. Дизельные генераторы представляют собой соответственно более крупногабаритное оборудование, стоят дороже и производят значительно большее количество электричества. В итоге, дизельные генератор очень быстро окупают себя за счёт разницы в стоимости самого топлива, а также могут служить основным источником электрической энергии домохозяйства. 

Блоги, Источники электроснабжения, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *