Газовый котёл: как выбрать

Задача, связанная с отоплением и горячим водоснабжением частной жилой недвижимости, в настоящее время чаще всего, решается в автономном режиме, и используется для этого, как правило либо подключение к газовой магистрали, либо создание индивидуальной системы газификации домовладения. Газ, как основной вид топлива подавляющее большинство владельцев такой жилой недвижимости выбирают потому, что он является наиболее доступным и бюджетным.

Как выбрать отопительный котёл, работающий на природном или сжиженном газе

 

Котельное оборудование, работающее на газе, сегодня предлагается в каталогах всех без исключения специализированных магазинов. Различаются газовые котлы рядом параметров, начиная от бренда и страны производительницы, и заканчивая стоимостью. Среди прочих актуальных технических и эксплуатационных характеристиках газовых котлов, которые непременно следует учитывать, выбирая ту или иную модель такого оборудования, можно назвать:

 •   Способ монтажа;

 •   Способ работы;

 •   Способ обслуживания;

 •   Габариты;

 •   Мощность.

Особенности газовых котлов

 

Прежде чем выбирать газовый котёл необходимо выделить место для монтажа такого оборудования, а также решить, будет ли такой котел использоваться исключительно для отопления помещений, или же ещё и для обеспечения нужд домохозяйства в горячей воде. Габариты газового котла, разумеется, должны соответствовать размерам места или помещения, которое определённо для монтаж такого оборудования. Если котёл будет использоваться только для отопления, то предпочтение стоит отдавать одноконтурным моделям, если ещё и для горячего водоснабжения, то двухконтурным.

Настенный или напольный: какой газовый котёл выбрать

 

Современные газовые котлы, представленные сегодня в продаже можно поделить на два основных вида в зависимости от особенностей монтажа такого котельного оборудования, и может оно быть настенным или напольным.

Настенные модели стоят дешевле, имеют они сравнительно небольшие размеры и массу, компактность такого оборудования позволяет осуществлять монтаж настенного газового котла на кухонной стене, или на стене в ванной/туалетной комнатах.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *