Фасадный декор: как украсить дом

Пожалуй, для каждого владельца частного дома важна эстетическая составляющая не только интерьера, но и фасада, более того, именно фасад очень часто и очень многое может рассказать и об интерьере, и о самом владельце дома.

Как украсить фасад дома своего

 

В настоящий момент для декорирования фасадов частных домов на строительном рынке в сегменте фасадного декора можно найти массу предложений от отечественных и зарубежных производителей, которые используют в своей работе как природные материалы, так и современное искусственное сырьё. Благодаря удачному и правильному выбору элементов фасадного декора буквально любой дом, возведённый из самых разных строительных материалов, можно эффектно и эффективно преобразить, сделав его по-настоящему уникальным.

Для реализации своей дизайнерской задумки в первую очередь необходимо правильно выбрать материал, из которого был создан фасадный декор. Для нового и крепкого дома, построенного на «основательном» и «серьёзном» фундаменте можно смело выбирать гипсовый или бетонный декор, для дома, скажем так, поскромнее, отличным выбором может стать полиуретановый или пенопластовый фасадный декор. Особенности такого выбора зависят от веса элементов фасадного декора, так гипсовые и бетонные элементы весят значительно больше по сравнению с элементами, при создании которых использовался полиуретан и пенопласт, именно они не дают практически никакой дополнительной нагрузки ни на остов, ни на несущие стены.

Фасадный декор – это новое слово в создании стиля частного дома

Доступным широкому кругу покупателей фасадный декор стал сравнительно недавно, буквально лет 20 назад, его элементы можно было увидеть разве что на административных зданиях, и на исторических архитектурных достопримечательностях. Сегодня, широко используются для декорирования фасадов частных домов колонны и полуколонны, карнизы и пилястры, молдинги, балясины, русты и так далее. Все подобные элементы фасадного декора можно выбрать и купить даже на просторах Интернета, где свои представительства имеет довольно большое количество производственных компаний.

Блоги, Внешний декор, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *