Фартук для кухни: «парочка» свежих идей

Из чего создан фартук на вашей кухне? Скорее всего из керамической плитки, возможно их специального огнеупорного стекла, или оклеен простой клеёнкой, которая является совсем несерьёзным материалом. Сегодня создать кухонный фартук можно из самых различных материалов, и их уже перечисленных, только стеклянный фартук заслуживает доверия и уважения.

Стильный фартук для современной кухни

 

Промежуток стены, расположенный над поверхностью разделочного кухонного стола, варочной панели и кухонной раковиной принято сегодня называть «фартуком». Как правило, ограничивает этот промежуток стены навесные кухонные ящики и вытяжка, но что самое главное, именно он чаще всего пачкается на кухне и требует к себе особого внимания, отношения и ухода.

Керамическая плитка не является идеальным вариантом для оформления кухонного фартука, поскольку имеет она межплиточные стыки, из которых очень сложно удалять любые загрязнения. Стекло, поскольку монолитно, отлично подходит для кухонного фартука, однако, стоят такие «скинали» весьма недёшево, клеёнка для кухонного фартука – вообще не вариант.

Решая задачку, связанную с оформлением кухонного фартука можно обратить внимание на особую «грифельную краску», она наноситься на поверхность стены точно так же, как и самая обычная, быстро сохнет и не бояться ни влаги, ни высоких температур, ни постоянных уборок. В настоящее время весьма актуальна такая краска практически любого цвета, кстати, при желании, ею можно изобразить на фартуке имитацию кафельной плитки, например, в чёрно-белом варианте.

Инженерная доска может считаться отличной заменой дешёвой клеёнки, поскольку является довольно бюджетным вариантом оформления кухонного фартука. Но, такой деревянный фартук будет нуждаться в дополнительной защите, то есть в покрытии слоем-другим простого мебельного лака, который можно найти в продаже.

Для тех же, кто не стеснён в средствах, можно посоветовать мраморные и гранитные стеновые панели, или же точно такие же, н созданные из искусственного камня, из керамогранита или доломита.

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *