Практичный фартук для кухни

Все мы прекрасно знаем это пространство стены на кухне, что между навесными шкафами и рабочим (разделочным) столом, поскольку мы именно её и изучаем взглядом, когда что-то готовим, или просто наливаем себе кофе. Это и есть кухонный фартук, который не оденешь на себя. Это пространство следует оформлять с учётом того, что стенке достаётся очень сильно, все брызги жира, пар и жар, всё попадает на эту поверхность. Значит, отделывать фартук нужно особыми материалами, которые ко всему этому кухонному апокалипсису устойчивы.

Просто практично и со вкусом

 

Наиболее простой и бюджетный вариант для оформления фартука, это использование пластика. Это весьма популярный способ отделки, который к тому же довольно практичен. Современные производители кухонных аксессуаров и отделочных материалов производят фартуки не только из традиционного ПВХ. Пластиковый фартук, это и простой листовой пластик, и дорогостоящее карбоновое стекло, которое по своим свойствам ближе вообще к металлу. Однако крайности нам ни к чему – оптимальный вариант – это ровная пластиковая поверхность без зазоров и стыков. Швы в этом случае несут лишь неудобства, в них застревает грязь, потом, уменьшается прочность всей конструкции, каким бы методом не сшивался стык, он не будет прочнее цельного материала.

Особенности и преимущества

 

По своим характеристикам пластик очень близок к традиционному покрытию кухонных стен – кафельной или керамической плитке. Однако стоит кафель гораздо дороже, кроме того, монтаж или укладка плитки сложнее, че установить лист пластика. Итак, пластиковый фартук – это:

•   Доступные цены;

•   Долговечность и неподверженность гниению;

•   Лёгкость материала по сравнению с плиткой;

•   Простота установки, также его легко заменить;

•   Большой ассортимент всевозможных дизайнерских решений.

Дизайн, это отдельная история пластикового фартука. Какие только изделия с ультрафиолетовой печатью ни предлагаются производителями. Кроме привлекательных пейзажей и оригинальных орнаментов, на пластике можно сымитировать буквально любой материал, от красивого мрамора редкого месторождения, до обычной керамической плитки.

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *