Бревенчатый сруб: имитируем фасад

Без сомнений есть у деревянных срубов особая красота, которую можно даже назвать сказочной и какой-то очень родной и доброй. Однако, к сожалению, сам по себе строительный материал, под название оцилиндрованное бревно, из которого как раз и строятся такие дома, имеет ряд существенных недостатков, которые влияют и на срок эксплуатации такого дома, и, собственного говоря, на саму красоту.

Как сделать дом «похожим» на бревенчатый сруб

 

Рынок современных строительный материалов позволяет сымитировать фасад бревенчатого дома, стены которого на самом деле будут возведены, например, из клеёного или профилированного бруса и обшиты одним из отделочных деревянных материалов, в частности блок-хаусом или сайдингом.   

Блок-хаус для фасада и интерьера

 

Полностью деревянный отделочный материал, который носит название «блок-хаус» непременно порадует любителей и ценителей натуральной древесины. Сам же материал с одной стороны имеет ровную поверхность, а с другой выпуклую, весьма напоминающую часть оцилиндрованного бревна. Отделка деревянного дома, построенного из бруса блок-хаусом выглядит весьма привлекательно, служит долго и не теряет своего привлекательного внешнего вида, при правильно, разумеется, уходе. Следует заметить, что блок-хаус идеально может подойти не только в качестве фасадного отделочного материала, но и в качестве отделки интерьера. В итоге дом «со всех сторон» будет весьма похоже на бревенчатый, и только настоящий специалист поймёт в чём секрет.  

Сайдинг – неплохой отделочный фасадный материал

В настоящее время на рынке представлен довольно большой выбор сайдинга, производиться он из самых различных материалов, из металла, бетона, древесины и винила. К сожалению, деревянный сайдинг не имеет ничего общего по своему внешнему виду с оцилиндрованным бревном, бетонный и стальной сайдинг для отделки деревянного дома даже рассматривать не стоит, остаётся виниловый вариант. Именно извинила выпускается сайдинг который неплохо имитирует и цвет, и фактуру натуральной древесины и даже «выпуклости» оцилиндрованного бревна.

Блоги, Древесные материалы, Оцилиндрованные бревна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *