Когда обоев в обрез

 

Безусловно, каждый знает, как правильно клеить обои, и в этом вопросе мы редко обращаемся к помощи специалистов. Но сегодня я хочу рассказать вам несколько другу историю об обоях. Как выйти из положения, когда у вас всего 3-4 рулона обоев, и все они разного цвета.
Так было в моей ситуации. Когда мы купили новую квартиру, в ней уже был сделан косметический ремонт. Обои были самые простецкие ( я даже не знаю, где бывшие владельцы умудрились приобрести такие тончайшие бумажные обои), с очень скучной, мрачной, я бы даже сказала «давящей» расцветкой. Жаль, фото комнаты тогда я не догадалась сделать. Знаете, как принято в дизайнерских передачах типа «Квартирного вопроса»- комната ДО и комната ПОСЛЕ. Ну да ладно, будем смотреть только на то, что же получилось после.
Так вот, поскольку, как я уже сказала, ремонт был сделан до нас, и средств на новый ремонт, что называется «под себя», не было, мы приняли решение повременить. Но вот знаете, что-то никак не давало мне покоя, что в детской комнате не может быть таких скучных обоев. Дети должны играть в яркой комнате! И я решилась исправить ситуацию. Обошла все обойные магазины, в двух из них в отделе «Распродажа» лежали вполне приличные обойки за чисто символическую цену. Но вот беда-всё это были остатки, в 1-2 рулона (сами понимаете, потому и цена демпинговая).
Немного поразмыслив, я взяла 2 рулона обоев с жёлтыми звёздочками на голубом фоне, два рулона с детскими аппликациями и один рулон с голубыми звёздочками на жёлтом фоне ( они ещё светятся в темноте!). Стала тренироваться в «дизайнерском мастерстве», пытаясь более менее гармонично скомпоновать имеющийся в наличии материал.
Результат- на фото. Обзорный снимок не совсем полно передаёт реальную обстановку. Но я немного поясню. Получилось так, что в нашей игровой нет ни одной одинаковой стены. Одна- полностью оклеена обоями «Аппликация», вторая- желтыми звездочками на голубом фоне, третья-  «полосатая»: чередуются голубые и жёлтые обои, четвертая: до половины- с голубыми обоями, нижняя- «аппликация». Если сможете разглядеть на фотографии, каждую стену в отдельности я показала.
Уж не знаю, как вам, мои дети довольны, очень любят играть в этой комнате! Да и тот факт, что вроде как получилось красиво и недорого, что называется, греет маме душу!
 
 

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. assiko2010:

    Спасибо, Ханна, за респект! Открою ещё маленький секрет. Когда меня “осенило” клеить эти обои, я была на 8-м месяце беременности, но меня что-то толкало сделать именно так,как сделала, мне никто не помогал, но мне было очень легко. Я думаю, что моя доченька изнутри мне подсказывала и помогала. недаром теперь это её любимая комната!
    Не бойтесь, экспериментируйте. Кстати, в зале у меня тоже на одной стене обои с узорами, а на трёх остальных- однотонные ( если сфоткаю- покажу).Кажется, этот приём называется “коллаж”.
    Удачи!

  2. Hanna80:

    Огромный респект автору!
    Мы летом делали комнату для дочки, я долго собиралась с мыслями, как бы сделать что-то интересное, но так и не рискнула использовать разные обои, хотя задумка такая была. Теперь жалею. Но впереди еще ремонт в зале и уж там надо будет придумать что-то этакое.
    Очень хорошо, когда видишь, что делают люди у себя дома. А то читаешь заметки дизайнеров и думаешь: им хорошо, у них всегда есть возможность переделать, хотя бы просто в финансовом плане. А когда видишь вот такие реальные проекты – заряжаешься оптимизмом!
    У Вас очень красиво получилось! ))

  3. zhanna114:

    Ух ты, да вы мастер! Мне очень нравится! И нежно, и ярко одновременно! Я в свое время тоже голову ломала, как скомпоновать обои, но в моем случае это были какие-то ядреные совершенно цвета, картинка не сложилась. А у вас прямо загляденье. Я бы сама там играла!

  4. metakulo:

    Отличная идея, как скомпоновать обои разного дизайна. Все три варианта идеально сочетаются по цветовой гамме, а светящиеся в темноте звездочки вообще всегда нравятся детям. Получилось просто великолепно. Думаю, каждый из этих вариантов поодиночке выглядел бы не столь эффектно, а уж обои с аппликацией точно необходимо разбавлять чем-то более спокойным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *