Что нужно знать, покупая пластиковые окна?

Первый вопрос, а вернее, первое заблуждение, с которым сталкивается обыватель при выборе пластиковых окон – это их стоимость. Принято думать, что они довольно дорогие. Однако на практике выясняется, что их стоимость на 40-100% дороже, чем деревянные окна с аналогичными свойствами.

Дела так обстоят потому, что древесина стоит немало, а трудоемкостью ее изготовления высока. К тому же, из-за возрастающей конкуренции на рынке, компаниям, которые предлагают пластиковые окна, приходится уменьшать цены на готовые изделия. Однако хорошие, качественные изделия не могут стоить слишком дешево. Не забывайте об этом, совершая покупку или даже предварительный заказ. В дешевизне всегда имеется подвох, который почти невозможно уловить в новой для Вас сфере.

Как правило, когда вы покупаете окна ПВХ (эта аббревиатура обозначает «поливиливинхлорид»), Вас интересует только наименование профиля, а за пределами ваших интересов остается то, например, какое стекло используют при изготовлении, и даже то, имеется ли внутри армирование. А ведь эти аспекты являются основными, когда вы решаете, какие окна выбрать.

Часто бывает так, что предлагают дорогой профиль, однако при производстве из такого профиля может быть использована дешевая комплектация. Это может вылиться в неприятности уже в ходе эксплуатации, когда, к примеру, начинает туго поворачиваться ручка, неплотно прижимаются створки к раме и так далее.

Большое значение имеет фурнитура. Экономия на фурнитуре может обернуться скрипением при открывании, периодическим заеданием механизмов или даже перекошенной створкой окна. Как следствие – Вам придется часто их ремонтировать.

Наиболее важная часть – стеклопакет. Именно он обеспечивает надежную шумо- и теплоизоляцию. Некачественный стеклопакет приведет к быстрой разгерметизации. Не постесняйтесь разузнать заранее, как происходят монтаж перевозка перед установкой. Учтите, пластиковые окна следует перевозить только в вертикальном положении.

Также лучше будет, если вы позаботитесь заранее о режиме "форточки" (фрамужном открывании), о подоконниках, откосах и наличии противомоскитных сеток. Также советуем Вам заранее продумать возможность удобного мытья. Обдумайте уход за окнами, чтобы решить, нужна ли Вам возможность открывать обе оконные створки.

В последнее время фирм, производящих эту продукцию, довольно много. Выбирая качественную продукцию, обратите ваше внимание на пластиковые окна rehau, salamander, foris, gealan. Товары, которые выпускают эти фирмы, успели пройти проверку временем.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    В первую очередь надо обращать на сам материал,то есть на фирму профиля.Фурнитура тоже играет большую роль в цене изделия.И желательно послушать мнение того,кто уже ранее покупал изделие этой фирмы

  2. Olka30:

    При покупке пластикового окна следует акцентировать своё внимание на:

    – качество (внешний вид и структура) профиля и армировка

    – фурнитура (не следует экономить т.к. дешевая фурнитура гарантирут заедание механизмов, скрипение при открывании)

    – стеклопакет (не спешите покупать стеклопакет с аргоном т.к теплопроводность такого окна отличается от “обычного” всего лишь больше на 5%)

     

     

  3. saymon86:

    если пластик дешевле дерева это хорошо но

  4. saymon86:

    я не очень хорошо отношусь к пластиковым окнам,если ставить то только окна из натурального сырья,год назад друг установил на даче пластиковые окна,за столь короткий строк они начали желтеть,лопаться на стыках спайки.

  5. smolygin1995:

    Вот я себе хочю приобрсти пластикове окна либо деревяные, но незнаю каикие лучше одни говорят что лучше пластиковые другие говорят что деревяные лутше, но мне говорили что деревянные окна они дольше а вот пластиковые лучше! Я б хотел узнать правда ли это или нет? Буду очень признателен если напишите мне ответ. Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *