Комфорт и роскошь классического стиля

Разрабатывать дизайн дорогого, красивого, и в то же время функционального интерьера – задача довольно непростая. Ведь передать атмосферу роскоши и изысканности, свойственную классицизму, и одновременно найти место последним достижениям современной бытовой техники, а также создать комфортные условия для проживания – задача не из простых. Она требует определенного таланта и фантазии от дизайнера интерьеров.

Классицизм – это тот фундамент, на котором возводятся современные представления о комфортном и функциональном уютном жилище. Это основа, позволяющая поэтапно нанизать всю модель оформления дома. Конечно, существуют современные стили оформления жилищ, но все-таки неизменно с понятием красоты ассоциируется неувядающая классика, дающая незаменимые вещи для уюта – то, что радует глаз и является образцом для создания и поиска новых форм красоты.

Оформляя свой дом в классическом или нео-классическом стиле, вы на долгие годы обеспечиваете особый шарм своему жилищу и возможности для его дальнейшего украшения. Ведь, согласитесь, невозможно представить себе действительно дорогие и роскошные произведения искусства втиснутыми в интерьер в стиле хай-тек или минимализм. Такие аксессуары сами являются классикой, и нуждаются в соответствующем дорогом обрамлении. Поэтому, соединяя несовместимое – современный ритм жизни с постоянно меняющимися техническими достижениями, которые мы постоянно внедряем в свои дома, и спокойную аристократичную красоту классики, дизайнеры находят все новые решения.

Ими зачастую становятся ниши, в которых размещена техника. Да и телевизоры сегодня уже «научились» прикидываться произведениями искусства. И функциональная мебель из дорогих древесных пород также может быть изготовлена в классическом стиле. А самые современные отделочные материалы представлены в столь широком разнообразии, что выбрать среди них отвечающие требованиям классицизма также не составит труда. Вот так и рождаются современные комфортабельные и красивые интерьеры, исполненные благородого шарма.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    Классический стиль всегда был и будет в моде и актуален в любом обществе, для любого жилья, так же как классический стиль в одежде, как черное и белое всегда модно к месту и не чем не испортишь. Особую популярность классический стиль в интерьере приобрел из-за его долговечности, практичности, с помощью простых но качественных вещей, жилое помещение приобретает роскошный, утонченный, роскошный вид. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *