Тепловые пушки. Выбираем оптимальную

Тепловые пушки. Выбираем оптимальнуюТак что же собой представляют эти устройства? Обычно, это тепловентилятор очень высокой мощности. На данный момент, существуют и широко используются три основных разновидности таких устройств. Это электрические, газовые и дизельные тепловые пушки.

Первые, электрические тепловые пушки, очень хорошо зарекомендовали себя при обогреве гаражей в городской зоне и прочих небольших помещений, у которых есть доступ к электрической сети.  По принципу своей работы они ничего особо сложного не представляют. Здесь воздух, нагретый нагревательным элементом, получающим энергию с энергосети, разносится мощным вентилятором по всему объему отапливаемого помещения. К сожалению, мощность таких установок не сильно высока. К тому же, им для работы обязательно необходима электросеть.

Тепловые пушки. Выбираем оптимальнуюДругое дело – газовые тепловые пушки. Конструкция их не сильно отличается от конструкции электрических тепловых пушек. Разве что они не питаются энергией из энергосети. Топливом для них служит природный газ. Основным плюсом подобных установок является их экологичность. При сгорании газа не выделяется экологически вредных веществ. Мощность таких машин намного превосходит таковые у электрических тепловых пушек. Таким образом, они отлично подходят для отопления складов или других больших помещений, а так же помещений, не подключенных к энергосетям. Специалисты даже доказали абсолютную (100%) эффективность таких машин.

Тепловые пушки. Выбираем оптимальнуюЕще одной разновидностью тепловых пушек, которые широко используются в хозяйстве, является тепловая пушка с дизельной энергетической установкой.  Несмотря на название, топливом для таких машин могут являться как дизельное топливо, так и отработанное машинное масло, или даже, керосин. К сожалению, в помещениях их использовать не рекомендуется. При использовании такой установки в непроветриваемом помещении, воздух насыщается продуктами горения углеводородов, токсичных для человека. Но, учитывая «всеядность» двигателя, такие тепловые пушки очень популярны в экспедициях, при поисково – и аварийно-спасательных работах.

В конце, хотелось бы напомнить о том, что если вы не уверены в том, какой тип установки вам оптимально подойдет, обратитесь к специалистам. Инженеры по проекту вашего помещения, условиям и целям использования помогут вам подобрать нужный продукт.

 

Блоги, ОВ и кондиционирование, Тепловые завесы

Комментарии пользователей:

  1. Nanka:

    Нельзя сказать, что вредные вещества совсем уж не выделяются в воздух газовыми тепловыми пушками. Выделяются, но в минимальном количестве и поэтому и вправду являются отличным вариантом. Но все-таки специалисты советуют, что бы максимально обезопасить здоровье, – установить все-таки в комнате вентиляционную систему для воздуха, чтобы кислород мог поступать в нужном количестве. Сын с ребятами купили в капитальный гараж. Они там музыкой занимаются, арендуя помещение. 

     
  2. mila77p:

    Скажите для подвода газа к тепловой газовой пушке, что используют баллонный газ? И если сравнить результат обогрева электрической пушки и тепловентилятора большая ли разница в результате обогрева по теплоте и затратам электроэнергии?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *