Тепловые завесы

Среди всего разнообразия воздушных завес, электрические тепловые завесы на данный момент наиболее распространенные. Они обрели большую популярность и заняли определенную нишу в нашей жизни. Электрические тепловые завесы имеют большое количество достоинств, которые приносят нам комфорт и уют. Во-первых, они не требовательны к себе, экономны в потребление электроэнергии и что самое главное просты в эксплуатации.

Как правило, электрические тепловые завесы устанавливают над дверным проемом. Создаваемый тепловым завесом мощный воздушный поток устремляется в низ, отсекая внешний (горячий, холодный) воздух от проникновения в помещение. Также очень полезно для людей страдающих аллергией, к примеру, весной, когда все цветет, электрический завес не даст проникнуть в помещение пыли и различным насекомым, и вы сможете вздохнуть спокойно. При этом сохраняя в помещение неизменную удобную для вас температуру.

Они незаменимы как зимой, так и летом. К примеру, в офисных помещениях, где работа также как и воздух, просто кипит. В магазинах можно не закрывать дверь, горячий летний воздух не проникнет и т.д. Применим буквально по всюду, неся комфорт и благо в нашу жизнь. 

 

Одной из моделей тепловых завес являются водные тепловые завесы. В отличие от электрических тепловых завес, водяные завесы более требовательны к себе на начальных этапах. То есть на этапе установки, подводке труб с источником горячей воды. Но все это с легкостью компенсируется, если посмотреть на её главные качества и достоинства. А их у неё хоть отбовляй.

Её главным достоинством заслуженно считается экономия электроэнергии и легкость в эксплуатации. Водяные тепловые завесы на все сто процентов справляются со своей задачей, то есть обеспечивать в помещении контроль над климатом, дарить нам уют и комфорт как на рабочем месте так и любом другом. Уже из названия понятно, что потребление электроэнергии сведено к минимуму, так как источником нагрева воздуха является горячая вода. Что сразу обезопасило нас от нежелательных расходов на будущее.

Водные тепловые завесы отлично подойдут для эксплуатации в промышленных зданиях и больших складах. Они легко справятся с помещением, в котором большие проемы и работает много людей, из-за их действительно сильной мощности воздушного потока.

Буквально незаменимы в трудовой жизни предприятия, ведь на комфорт ещё никто не жаловался.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Тепловые завесы

Комментарии пользователей:

  1. Lusi:

    При всех достоинствах тепловых завес у них еще есть и недостатки. Самый существенный – это шумная работа. Мне приходится работать в помещении, где над дверью установлен такой прибор. Уже через час работы начинает болеть голова. Еще тепловая завеса препятствует проникновению свежего воздуха.

  2. evig:

    Тепловые завесы необходимыв промышленных зданиях: теплых гаражах, авторемонтных и шиномонтажных мастерских, автомойках и т.д. Они позволяют автомобилям осуществлять въезд и выезд в помещения при этом припятствуя выходу тепла из помещений в холодное время года, или поступление горячего воздуха извне летом. А в крупных городах при дефиците электроэнергии, становятся выгоднее водяные завесы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *