Электрический тепловой завес

Тепловой завес с подогревом эффективно отсекает попадание сквозняков в помещение через дверной проем, такие завесы бывают водными или же электрическими. Лучше всего покупать именно электрический спиральный или ленточный завес, дома у себя и в офисе я установил именно такой завес и работает он действительно великолепно и эффективно. Завес у меня дома установлен горизонтального типа, это самый распространенный тип современного теплового завеса. Если будете покупать себе такой же завес, то никогда не ставьте горизонтальный завес в вертикальное положение. Из-за этого завес может быстро выйти из строя, так что лучше использовать завес только так как указано в инструкции для такого устройства. Существует сегодня несколько видов такого теплового электрического завеса, то есть он может быть низконапорным, средненапорным и высоконапорным. Каждый вид такого электрического устройства предназначен для определенной ширины проема, к примеру, если дверной проем у вас дома или в офисе стандартный и обычный, то вполне подойдет низконапорный завес.

Работает такой тепловой завес просто отлично, такой воздушно-отопительный специальный агрегат достаточно рационально разделяет зоны по разные стороны прохода двери. Установленный над дверью завес будет эффективно снижать тепловые потери в помещении, что приводит к экономии затрат на отопление и улучшает общий микроклимат в здании. Когда завес работает, то он отсекает наружный воздух и при этом тот воздух, который будет проникать в помещение, смешается с теплым воздухом и благодаря этому создается комфортная температура воздуха в здании. Такое устройство отлично влияет на уменьшение тепловых потерь и кроме этого сводит к минимуму сквозняки, что также очень важно для любого помещения. Тепловой завес может быть и без нагрева, где экранирование дверного проема проводится воздушным потоком, имеющим температуру комнат. Только более эффективным будет именно электрический, водяной или газовый тепловой завес, стоит который совсем не дорого, но зато отлично улучшает микроклимат и позволяет экономить на отоплении.

Состоит такая тепловая завеса из трех основных частей, это сам электронагреватель, вентилятор и воздушный фильтр, устройство это довольно таки простое, но очень полезное и удобное. Когда будете покупать тепловой завес, то важно правильно выбрать нужную мощность устройства, что зависит от архитектурных особенностей помещения, общей площади комнаты, от сбалансированности вентиляции и от расположения дверей. Устанавливать завес следует только с теплой стороны помещения, а само расположение завеса должно быть как можно ближе к дверному проему, только тогда занавес будет эффективно работать.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Тепловые завесы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Стоит подобное устройство рук человеческих у меня на даче, над французским окном. Могу только сказать, что одним существенным минусом есть большое потребление электроэнергии. И при перепадах напряжения возможны сбои в работе электроники устройства.

  2. Bazilio:

    А ещё шумит вентилятор

  3. Ivor:

    Честно говоря, неубедительно звучит описание преимуществ такого агрегата, особенно трудно представить такое устройство в современной квартире или доме.

    Возможно, где-то в офисе, магазине или в складском помещении, где гуляет ветер, сквозняк и дверь постоянно открывают и закрывают посетители, тепловая завеса будет оправдывать своё предназначение. А в жилых помещениях я даже не рассматриваю такой вариант – громоздко, шумно, энергозатратно и к тому же существует масса других способов утеплиться и избежать сквозняка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *