Деревянные противопожарные двери.

Противопожарные двери изготавливаются из стали, алюминия и древесины. Наиболее популярны в силу ценовой доступности – стальные металлические противопожарные двери, которые, вдобавок, можно изготовить с достаточно большим пределом огнестойкости. Но, не смотря на использование современных противопожарных ЛКМ и применения остекленных моделей внешний вид у стальных дверей остается несколько техническим и не вписывается в современные интерьеры бизнес-центров и гостиниц. Тем не менее, по современным нормам есть определенные места, где необходима установка именно противопожарным дверей.

Такую сложную ситуацию решили деревянные противопожарные двери. изготовленные из пропитанной антипиренами древесины они заняли свое место в офисах, отелях и бизнес-центрах. по внешнему виду деревянные противопожарные двери ничем не отличаются от своих фешенебельных рядовых собратьев. При изготовлении их можно покрыть ламинатом, шпоном, изготовить филенчатыми или покрасить, но по своим функциональным характеристикам они соответствуют необходимым пределам огнестойкости, как правило, до одного часа. Еще одним плюсом деревянных дверей можно назвать их полную недеформируемость.

При изготовлении деревянных противопожарных дверей деревянный массив, из которых изготавливаются дверные полотна вымачиваются в антипиреновом растворе и соединятся брусками в короб. В коробе дверь прокладывается термостойким изоляционным материалом, от плотности которого, расположения волокон и других условий зависит параметр предела огнестойкости. Дверная коробка изготавливается с пазами для антидымового уплотнителя и термовспучивающегося уплотнителя, которые устанавливаются на коробку по периметру двери, а в случае отсутствия антипожарного порога на нижнюю часть створки двери. Сама коробка монтируется к стене на анкеры с использованием противопожарной монтажной пены. Коробка может быть тоже деревянной или стальной из сложногнутого профиля. 

Деревянные противопожарные двери могут быть однопольными, двупольными и остекленными.

Блоги, Двери и ворота, Противопожарные модели

Комментарии пользователей:

  1. vstandart:

    Могу назвать место, где согласно пожарным требованиям, необходима установка противопожарных дверей. Это любые склады подлежащие обязательному лицензированию.Это новшество в получении лицензии появилось не так давно, при чем проверяющие пожарные давали на устранение недостатков 2-3 дня, что доставило не мало хлопот, владельцам таких складов. 

  2. dimar74:

    Частенько просматриваю про новые технологиии изготавления деревянной продукции, в частности дверей. Вроде и рекламу смотрел с испытаниями на пожаростойкость, да как то все равно не вяжется. Не укладывается у нашего человека слово деревянные и пожаростойкие вместе.

  3. ali123na:

    Популярностью пользуются солевые антипирены. Они представляют собой концентрированные растворы солей минеральны[ кислот. Цена у них приемлемая, они широко представлены на рынке. Правда, есть у них свои минусы: слабая фиксируемость и высокая норма расхода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *