Замечательные натяжные потолки, основные моменты и советы

Стандартные и безвкусные потолки давно уже надоели и действительно банальная побелка и покраска смотрится совсем однообразно и скучно. Поэтому когда я делал ремонт в квартире и заодно на даче, просто по работе отпуск не часто получается, то решил сделать потолки современные и очень качественные. Конечно, выбор таких потолков сегодня большой, но я решил посоветоваться с одним специалистом в этом деле, и он показал мне один из уникальных вариантов современных потолков в одном из салонов города. Значит, это были потолки натяжные, о которых я слышал, но пока лично не видел, ширина салона была 5м, и потолок натяжной даже не имел швов. А смотрится такой потолок действительно замечательно современно и красиво, потолок вносил во все помещение особенный изысканный шарм, а впечатление общее у меня было просто уникальным. Так что я решил твердо в квартире и где получится на даче, я должен обязательно установить такие же великолепные стильные потолки. Установка потолка такого заключается в конструкции из специального полотнища, которое закреплено под основным потолком на профиле, который делают из пластика или из алюминия.

Установили у меня потолки такие достаточно быстро, и само полотно состоит из полосок ПВХ, также есть возможность делать и сложные такие потолки многоуровневые. Дома мне в принципе это не надо было, и сложные потолки я сделал только в гостиной квартиры и в мини-баре на даче. Установка в принципе была очень быстрой и простой, однако здесь было много нюансов и тонкостей, поэтому лучше обратиться за помощью в установке в строительные фирмы. Сам принцип установки легок, однако здесь следует продумать крепление люстры и ламп, следует грамотно скрыть коммуникации и если есть трубопровод, а также есть ряд других тонкостей. Есть разные фактуры потолка натяжного, то есть существует матовая фактура, а также сатиновая и лаковая, лучше всего, конечно же, лаковая, которая имеет элитный вид и смотрится просто замечательно. По существу фактура лаковая близка зеркальной, то есть объем самого помещения будет казаться больше. Так что если у вас помещения низкие, то натяжной потолок лучше выбрать лаковый зеркальный и потолки такие можно также без проблем установить и в ванной и на кухне. То есть ПВХ полотно очень стойко к высокой влажности и если даже зальют соседи сверху вашу квартиру, то потолки такие не пострадают и следов на пленке не останется.

Такое изобретение потолков натяжных действительно грамотное и гениальное, после установки их дома и на даче помещения стали более эстетичными и элегантными, во всяком случае, гости мои восхищаются ими и хвалят. Уход за такими потолками также простой, только желательно чтобы губка или тряпка не оставляли волокон, а моющее средство не содержало жира и подходят для этого многие средства для мытья обычных стекол. Когда моете такие натяжные потолки, то они могут немного прогибаться, но не бойтесь так оно и должно быть и сама пленка не порвется она стойка к такому действию. Еще такие потолки очень долговечны и изготавливаются из ПВХ пленки самой качественной, мне в фирме, где я заказывал такие потолки, дали гарант на 15 лет на само полотно и на монтаж 3 года. Так что подведу итог, потолок натяжной имеет просто уникальный замечательный вид, установка его длится считанные часы, есть расширение пространства визуальное, ремонтопригодность и демонтаж, если это требуется. Также такое устройство отделки говорит о хорошем вкусе хозяев и что интересно такие потолки являются даже средством лечения цветотерапией.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. aleksakrot1976:

    Не знаю кому как, но мне идея установки натяжных потолков очень нравится. Они великолепно смотрятся, легко моются и способны долго прослужить в любом помещении. При этом их установка не занимает много времени , результат не может не нравится, особенно если устанавливаете глянцевый натяжной потолок. Все советую изучить эту статью и подумать какой именно вам сделать выбор. Я остановил свой на натяжных потолках. 

  2. Belief:

    Если выбирать какой подвесной потолок делать в жилых помещениях, то я выбираю натяжные потолки. Но это только в том случае, если понадобиться делать подвесной потолок.
    Не буду останавливаться на перечислении достоинств натяжных потолков. Они очевидны и много раз обсуждались. Поэтому полностью согласна с автором статьи и разделяю его положительное мнение о натяжных потолках.
    Хотя, все-таки каждый делает свой выбор в соответствии со своим индивидуальным вкусом и материальными возможностями. 

  3. marita75:

    Главное достоинство натяжных потолков это скорость их монтажа. За один день два мастера устанавливают потолок в трехкомнатной квартире. Малярам для отделки потолка такой площади необходимо, как минимум две недели. Матовый белый потолок не отличается по внешнему виду от покрашеного потолка. Единственное отличие так это идеальная ровность. Применение глянцевых или цветных натяжных потолков зависит от предназначения помещения и вкусовых качеств. 

  4. Гость:

    Да, действительно, натяжные потолки в настоящее время не просто красота, а необходимость.
    Добиться такой же идеальной поверхности на потолке другими способами, очень затратное удовольствие по деньгам, по времени и силам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *