Натяжные потолки. От А до Я

Первые попытки создать идеально ровный потолок можно отнести к временам правления римских императоров. Именно в то время были популярны потолки изготовленные из шкур убитых животных и тканей. Шкуры сушили, затем натягивали на прочно закрепленные крючки, и получался этакий натяжной потолок, который не только укрывал владельца жилища от жары и дождя, но и придавал изысканный вид помещению.

Подобный вид декорирования помещения в то время был актуален только в жарких странах. К примеру, наши соотечественники в лютые морозы не могли себе позволить украсить дом натянутой тканью или шкурой. Но время шло, менялись цивилизации, менялись взгляды, и как следствие в конце 19 века на свет снова появились натяжные потолки, но уже в том виде, в котором мы видим их сейчас.


Первыми обладателями столь роскошного убранства стали зажиточные горожане, они приобретали шкуры и ткани первоклассной выделки у заморских торговцев и украшали ими свои дома. Натяжные потолки в том виде, в каком мы с вами знаем их сейчас, появились чуть больше полвека назад во Франции. Именно на родине «всего прекрасного» и был создана уникальная пленка ПВХ, которая стала родоначальницей современных натяжных потолков. Сегодня можно встретить различные виды потолков, начиная от бесшовных и заканчивая потолками ПВХ. Каждый натяжной потолок крепится на багет, который может быть изготовлен в различном исполнении и может быть как видимым, так и скрытым. Перед тем как начать установку натяжного потолка, происходит монтаж багетов. Они могут быть установлены как на потолок, так и на прилегающие к нему стены.

После этого при помощи тепловой пушки происходит прогрев помещения. Как только температура в комнате дошла до нужной отметки происходит натягивание пвх пленки на багеты, в результате чего получается безупречная ровная поверхность. В том случае, когда происходит установка бесшовных потолков, нагревание помещения не требуется. Здесь нужны только навыки, профессионализм и отличное владение инструментами и оборудованием для натягивания потолка.


Натяжные потолки – это классика дизайна интерьера, которая пришла в наши дни со времен императоров и фараонов. Люди издревле ценили комфорт и качество, так почему бы и вам не украсить свой дом уникальными потолками? На сегодняшний день среди натяжных потолков можно встретить более ста различных расцветок, фактур, узоров. Каждый потолок уникален по-своему, но в одном они сходятся все – непревзойденное качество, помноженное на долговечность.

С такими потолками вы забудете, что такое ремонтные работы. Вы будете только наслаждаться безупречной ровной поверхностью, которая по вашему желанию может быть выполнена в любом архитектурном исполнении. Натяжные потолки – это красота и комфорт в вашем доме!

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Согласен, натяжные потолки сейчас все больше и больше распространяются и стают популярными. А все из-за того, что они красивые, практичные, и долговечные. Кроме того, существует большой выбор расцветок и узоров, то-есть каждый сможет сполна удовлетворить свой изысканный вкус. А ведь действительно, кажеться, что натяжные потолки появились недавно, но на самом деле история нам показывает совсем другой ход событий.

  2. Гость:

    Присоединяюсь, натяжные потолки в наше время очень популярны. Потому как придают помещению неповторимости, большим выбором расцветок и текстур. Все ограничивается только фантазией дизайнера и вашим благосостоянием. У меня дома натяжные потолки, глянцевые, смотрятся великолепно, только пыль вытираю. Предлагали матовые, говорили: – сможете потом перекрасить в любой цвет, но глянец все-равно поярче. И не жалею.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *