Надувной бассейн на даче

Год назад мы купили в одном дачном загородном поселке с друзьями по небольшому участку, за год построили себе небольшие дачные домики, где мы собирались отдыхать каждое лето. Дачный поселок оказался просто отличным мы подружились со своими соседями и наши дети тоже подружились и играют вместе, поселок действительно хороший, но рядом нет ни речки, ни пруда, ни даже маленького озера. Поэтому мы решили построить детям большой бассейн, но построения стационарного бассейна пришлось бы очень долго ждать, тем более что за ним требуется постоянный определенный уход. Решили поэтому купить надувной бассейн, который стоит совсем недорого и его можно легко и быстро собрать и разобрать когда это потребуется. Сегодня общий выбор таких бассейнов достаточно большой, есть для детей, и есть для взрослых, такие бассейны могут быть довольно таки внушительного размера. Так что надувной бассейн является отличной заменой стационарному обычному бассейну, при этом надувной не требует ухода и установить его можно очень быстро и достаточно легко.

Чтобы установить такую конструкцию не требуется даже помощь специалистов, единственное что вначале мы сами не могли разобраться с установлением бассейна, но теперь у нас это занимает мало времени, 1-2 часа не более. Сегодня надувные бассейны продаются в достаточно большом ассортименте, есть небольшие круглые бассейны на одну семью, есть также довольно большие конструкции самой различной формы. Есть надувные мелкие и есть глубокие такие бассейны, также есть бассейны с уже встроенными аттракционами, то есть с гидромассажем, гейзером и водными горками. Так что надувные конструкции являются просто идеальным вариантом, установка и уход за которыми значительно более простой, чем за бетонными обычными бассейнами. Мы купили для наших детей большой надувной бассейн с диаметром 5 метров, это достаточно вместительный бассейн, вмещающий около 20 тонн воды, хотя сегодня изготавливаются и конструкции больших размеров. Если будете покупать себе такой бассейн то лучше брать с песочным фильтром, а не с картриджным, который обычно входит в комплект с небольшими бассейнами, которые продавались ранее. С песочным фильтром работать намного проще и его не требуется часто менять. 

Надувной бассейн на дачеЧтобы сделать дезинфекцию надувного бассейна, можете использовать специальную химию для такого бассейна, также есть еще хлоратор и озонатор для эффективной дезинфекции. Бассейны обычно комплектуются специальными лестницами с 2 или 3 ступеньками, также большие бассейны еще комплектуются специальными аксессуарами для их уборки. К таким аксессуарам относятся водный специальный пылесос, телескопическая штанга и сачок, убирать и чистить такой бассейн все равно придется и без таких аксессуаров обойтись будет трудно. Сегодня надувные бассейны бывают различной глубины мы, к примеру, для наших детей купили бассейн с глубиной 91 см, такой глубины вполне хватает для детей, хотя если есть желание, то можно найти и более глубокие бассейны. Чаша такого бассейна представляет собой поливинилхлоридный специальный мешок, в котором по верху идет воздушный валик, удерживающий от переливания воды через край бассейна. Установка самого бассейна очень простая, сначала готовите ровную площадку, затем выстилаете на нее защитную ткань, потом раскладываете чашу бассейна и надуваете сам воздушный валик, теперь просто набираете воду и бассейн готов. У нас сейчас на все это уходит не более одного часа, сложного тут ничего нет, бассейн получается действительно просто замечательным, а главное что стоит буквально копейки, так что смело рекомендую вам такой отличный летний бассейн, это действительно уникальное и грамотное изобретение, которое значительно лучше наших старых бетонных бассейнов.

                              

Бани, сауны, бассейны, Бассейны надувные, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Что бы реже убирать и чистить надувной бассейн я с женой, просто приобрели не большой кусочек пленки. Мы каждый вечер просто пленкой накрывали бассейн, и благодаря пленки за ночь басен не вымазывался не листьями не ветками не другими природными явлениями. Да, для кого-то может показаться, что проще убрать бассейн сачком, чем каждый вечер и утро снимать и одевать пленку, все это на усмотрения каждого владельца. 

  2. Ket531:

    У нас тоже небольшой участок есть и есть желание иметь у себя бассейн, но мы понимаем что участок слишком мал для настоящего водоема. А вот купить надувной матрас и установить его мысли были, но почему-то я думала что это недолговечная конструкция.

    Прочитав вашу статью все сомнение ушли, вот теперь дождемся следующего лета и обязательно будем плавать в новом бассейне. Спасибо за идею и подробный рассказ. 

  3. Aleks1983:

    Главное преимущество надувного бассейна это его мобильность. Также стоит обратить внимание на то, что стоит таких бассейнов на порядок ниже чем стационарных. Некоторые беспокоятся о том, что срок эксплуатации такого бассейна может быть слишком коротким. В данном случае все зависит от того как вы будете передерживаться рекомендаций производителя. В зимний период бассейн нужно правильно законсервировать на хранение.

  4. Serhio:

    По поводу отсутствия ухода за надувным бассейном автор лукавит. Так же проблематично чистить и мыть как любой другой. Преимущество только одно у него по сравнению со стационарным, на порядок низкая цена, больше лично я не вижу никаких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *