Бассейн в каждом частном доме

Все мы любим ездить на море отдыхать летом. Может быть вы и не обращали внимания, но большинство людей стараются выбирать места отдыха, на территории которых есть бесплатные бассейны. Оно и понятно. Ведь приятно, проснувшись утром, окунуться в прохладную воду, которая в двух шагах от места проживания. Возвращаясь с отдыха, многие люди думают о том, что как приятно было бы иметь на даче или дома (ведь некоторые живут в частных домах) свой собственный бассейн. Однако, тут же отказываются от данной мечты, считая ее нереализуемой фантазией. Но почему? Лично я не вижу преград для того, чтобы создать бассейн в каждом доме.

Каким мы представляем себе бассейн? Готов спорить, что большинство у большинства из вас при слове «бассейн» в мыслях всплывает огромный котлован, вырытый в земле, обложенный плиткой и с подведенными коммуникациями. Строительство такой громады требует разрешения, а также немалых денег. И посему, никто не хочет связываться с данного рода затеей. К тому же, что бассейн требует большой площади, которой у многих просто на просто нет.

Однако, не следует забывать, что сегодня на дворе двадцать первый век. Технологии шагнули далеко вперед и бассейн сегодня не фантастика, а реальность. Не надо получать разрешения, не надо рыть землю, не надо подводить коммуникации.

Многим своим клиентам я порекомендовал два типа бассейнов, один из которых да прижился у них.

Первый тип – это пластиковые бассейны. Нечто вроде огромного-огромного пластмассового тазика. Только устанавливается он не в доме, а на улице. Водой его можно наполнять посредством шланга, подключенного к крану. Для того чтобы спускать воду, в таких бассейнах можно сделать (если не сделал производитель) специальный отвод где-нибудь в районе дна. Чтобы не затопить собственную территорию, лучше использовать шланг. Бассейн не должен быть обязательно глубоким. Два метра – более чем достаточно.

Конечно, любители понырять возмутятся: мало! Но, согласитесь, в знойную жару это гораздо лучше, чем ничего. Конечно, можно было бы такой бассейн зарыть в землю, но лично я не советую. Поскольку либо придется позаботиться о защитном кожухе, отапливаемом. Либо придумать иной способ, который бы предотвращал появление трещин в результате замерзания и оттаивания земли.

Более легкий вариант бассейна – это надувной. Есть модели, подходящие даже для взрослых, но плавать в таких я бы не советовал.
 

Блоги, Водоемы, фонтаны, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. katusik531:

    Моя мечта иметь свой бассейн. Пока мы тоже ограничились только надувным, в нем купаются наши дети, но идея с пластиковым бассейном мне очень понравилась, обязательно возьму ее на вооружение. Ведь мы взрослые, любим купаться не меньше детей.

  2. santexnik:

    Надувной подходит и для взрослых, если он достаточно велик. Но в нем не поплаваешь, а вот просто понежиться в воде – это можно.

  3. olekman:

    Давно хотелось иметь бассейн на даче, особенно этим знойным летом, а теперь меня натолкнули на мысль, использовать большой алюминиевый бак который у меня уже есть, да и вода также, осенью пробил скважину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *