Веранда обшитая деревянной евро вагонкой.

Выбирая материал для обшивки веранды я ни как не мог решить что же в моём случае будет лучше, пластик, краска или дерево. Веранда у меня не отапливается и порой в сильные морозы там бывает очень холодно, и все же красить стены мне не хотелось потому что выглядело бы это как то холодно и не уютно, пластик меня тоже не привлекает, и немного подумав я всё же остановился на деревянной вагонке. Договорился со знакомым человеком и по дешевке заказал ему материал из сосны, перед этим я пригласил опытных плотников, они об мерили стены и потолок, что бы знать сколько нужно вагонки. Недели через две мне привезли материал, заодно я закупил сосновые бруски, гвозди, шурупы, металлические крепления для брусков, лак двух видов,морилку, наждачную бумагу для шлифовальной машины, вобщем полностью подготовился к работе. И вот наконец пришли рабочие и началась работа. С начало они сделали каркас вдоль стен и потолка ( прикрутили к стене сосновый брус), из того же бруса в одном из углов веранды сделали каркас углового шкафа. Закончив с каркасом, дело пошло быстрее, с начало рейки стали прибивать на потолке, только потом перешли на стены, в углу оставили место без реек и к одной стороне прикрутили три дверцы из той же рейки, в итоге получился встроенный в стене небольшой шкаф для различного рода хлама ( в моём случае это пустые бутылки, пакеты и сумки). На дверцы прикрутили ручки, на полу и потолке прибили плинтуса из той же породы дерева. Хочу напомнить тем людям которые захотят тоже обшить веранду или какое либо другое помещение деревянной вагонкой, что перед тем как прибивать её к стене дерево надо высушить как следует и отшлифовать несколько раз наждачной бумагой до гладкого состояния. После того как все стены и потолок был обшит вагонкой, настало время покрыть её лаком, но перед этим покрыть слоем морилки. Итого у меня получилось три слоя. Один слой морилки и два слоя лаком, первый слой ,,матовый орех,, второй бесцветны для того чтобы придать дереву блеск. Заодно мастера сделали мне из дерева карниз который идеально подходит к интерьеру веранды,так же по моей просьбе плотники сделали полки для обуви, подставки для цветов и рамку для зеркала. Также утеплили три входные двери, Для этого потребовался: рулон дермантина, поролон, маленькие гвоздики с большой шляпкой. Результат работы можно увидеть на фото.

Блоги, Вагонка, евровагонка, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. kissfm111:

    Относительно краски я не согласен, сейчас есть куча цветов, которые будут нести в вашу веранду тепло и уют. Относительно пластика согласен, не лучший вариант, а если для ванной, то отлично подходит пластик, но это на мое мнение. Дерево всегда ценилось, так, что Вы сделали классический выбор, что тоже похвально.

  2. -WN-:

    Лично для меня веранда это место для отдыха.Судя по фотографиям веранда обшитая вагонкой идеальное место для него ,лучшего материала наверное не подберешь.Если применить покраску стен,то не будет чувствоваться такого уюта.Пластик будет напоминать офисное помещение которое не как не располагает к отдыху.

  3. julianna:

    Хорошо, что выбрали такой вариант, как обить вагонкой вашу веранду. И прочий деревянный декор идеально вписался в дизайн помещения. Правильно выбрали евровагонку: у нее пазо-гребневое соединение длинее, даже при больших перепадах температур щелей не появится. Идея со встроенным шкафчиком очень хорошая, хотя сама предпочитаю безжалостно избавляться от всякого хлама, все-равно он имеет свойство быстро скапливаться вновь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *