Радиаторы Royal Thermo TWIN 500

Мы с мужем поженились весной 2007 года. Купили квартиру, сразу же начали делать ремонт. Поменяли все окна и двери, наклеили обои и потолочное покрытие, поменяли всю сантехнику, а вот на батареи денег не хватило. Решили оставить прежними, подумали: «До нас жили – никто не замерз, и мы не замерзнем!».

 

Наступила зима, и что вы думаете? У нас в квартире температура выше +15°С, вместо положенных 25, не поднималась всю зиму. Вы не поверите, но мы дома ходили в шерстяных вещах, а ночью, помимо этого, спали под двумя ватными одеялами. Эту зиму мы пережили кое-как и весной, когда отопление отключили, пошли выбирать батареи.
Мы перевернули весь интернет, прошлись по всем магазинам, в итоге, остановили свой выбор на биметаллических секционных радиаторах фирмы Royal Thermo Twin 500, которые состоят из отдельных секций, соединенных специальными резьбовыми ниппелями с герметизацией соединений уплотнительными прокладками. Эти радиаторы сделаны из алюминия и стали, что повышает теплопроводность. Они исполнены в травмобезопасном дизайне – отсутствуют острые углы и кромки, что очень хорошо для семей, у которых есть маленькие дети (мы об этом тоже задумались!).
Мы купили 16 секций в расчете 1 секция на 1,5 м2. В магазине продавец рассказал про основные технические характеристики этого радиатора, предложил все комплектующие, которые нужны для установки, и посоветовал к кому лучше обратиться по сборке и монтажу радиаторов. Кстати, если кому нужно, можете написать и я Вам обязательно дам номер. Мы созвонились с ребятами, они приехали на следующий день со всеми нужными инструментами и за один день установили радиаторы в обе комнаты. Просили за свои услуги немного, поэтому по нашему семейному бюджету это не ударило!

В результате, я просто не могу нарадоваться на свои биметаллические радиаторы. Теперь в квартире тепло, а, иногда, даже жарко бывает, но мы поставили специальные краны для таких случаев и просто перекрываем их – легко и просто регулируем температуру в квартире. Они также просты в эксплуатации: их легко мыть, не нужно постоянно красить. Срок службы таких радиаторов 20 – 25 лет.
Хотелось бы кратко рассказать об основных технических характеристиках биметаллических радиаторов и условий их установки:
1. Рабочее давление – 20 Атм (2,0 МПа)
2. Опрессовочное давление – 30 Атм (3,0 МПа)
3. Давление на разрыв – более 60 Атм (более 6,0 МПа)
4. Максимальная температура теплоносителя – 110°С
5. Водородный показатель (ph – фактор) – 7-8
6. Размеры: высота – 563 мм, длина – 80 мм, глубина – 80 мм, межосевое расстояние – 500 мм, масса 1 секции – 1,7 кг, объем 1 секции – 0,45 л, теплоотдача – 181 Вт.
При установке радиатора нужно учитывать рекомендуемое расстояние радиатора от пола, подоконника и стены, иначе возможно снижение тепловой мощности.
В итоге, если Вы собрались менять батареи – это хороший выбор, проверено на собственном опыте!

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Комментарии пользователей:

  1. Matrena:

    У нас дома тоже установленны радиаторы этой фирмы! Недавно добавляли секции в кухне, по причин “потения” окон, хотелось чтобы вся сырость уходила быстрее! Очень удобно что есть специальные краны которые в любой момент можно перекрыть!

  2. svetikkk:

    Отличные радиаторы, срок эксплуатации уже 7 лет и никаких проблем. Думаю что еще простоят довольно долго. Краны нужны обязательно, мало ли какие ситуации в жизни бывают. Вот мы изначально не ставили, но после того, как нас затопили соседи этажом выше у которых обычные чугунные радиаторы без кранов и дали течь, задумались над этим вопросом и дополнительно установили еще и краны.

  3. Milka1983:

    С такими радиаторами не сталкивалась, но раз отзывы положительные значит хорошие, у моих родителей была другая ситуация, они в замен тех, что на первой картинке, это был видимо стандарт для всех домов, поставили алюминиевые, но с ними тоже было холодно и они потом заменили их на чугунные, которые служат и до сих пор без нареканий и в доме тепло, а вот идея по поводу кранов очень хорошая и ее надо обязательно учесть и реализовать, чтобы ни кому ремонты не оплачивать.

  4. Гость:

    Royal Thermo Twin уже 2 года не выпускают, в замен им пришли более привлекательные по дизайну Royl Thermo Biliner, технические характеристики сохранились те же что и у Twin! Радиаторы просто супер!) Стоят по всей хатке!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *