Окна из металопластика

Так как у моей квартире были деревянные окна и они уже пришли в негодность, решил поменять их на метало пластиковые, и в цели защиты поставить кованные гроты, так как живу на первом этаже, практично в центре города. то лишняя безопасность не помешает. С выбором окон долго не мог определится, так как не знал какие я хочу, ведь хотелось и не дорогие, но качественные. Поэтому и остановил свой выбор на метало пластиковых.
Заказал по размерах, которые мне нужны окна, брал такие чтоб открывались, ведь квартиру хоть как – то нужно проветривать. Окна делали на удивление не долго. И прежде чем начать устанавливать их, нужно вытащить старые. Чтоб было легче работать я попросил друга, ведь согласитесь, лучше окна устанавливать вдвоем.
Когда проем для нового окна был готов, можно приступать к установке. Окно выставлял по уровню, так чтобы не было никаких перекосов, иначе уплотнение будет прилагать плохо, может даже плохо открываться. Так чтоб не было проблем с окном, нужно правильно его выставить. Лишь после этого можно приступать к креплению. Крепится оно с помощью металлической пластинки и дюбелей, которые крепятся к стене оконного проема. Ну и чтоб надежно его закрепить нужно задуть пеной по кругу окна, все щели.
После установки окна желательно часа четыре – пять его не открывать, чтоб не нарушить. Когда пена хорошо высохнет, снаружи ее нужно обрезать лишнюю и защитить от попадания солнечных лучей, которые со временем приводят к ее разрушению. Защитить очень легко. Все что нужно так это сделать не густой цементный раствор и заштукатурить – по первых будет красиво, во вторых – защитит.
когда все это сделал, заказал кованные гроты опять таки по размеру окна. Гроты устанавливать не сложно, главное ровно. Нужно в низу и в верху окна разметить на одинаковое расстояние места где будут устанавливаться прутики, чтоб было все правильно можно размечать с помощью уровня. В тех местах просверлить углубления и вставить гроты. Потом, при необходимости вокруг прутов нужно заштукатурить, чтоб было надежно.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. docent6330:

    Сочетание металлических решеток с пластиковыми окнами  и практично, и красиво смотрится. Важно, чтобы металлические прутья не мешали установке москитной сетки. Ведь сетка в летнее время тоже является необходимым элементом современных окон.

  2. Masterklas:

    Решотка никаким образом немешает установке сетки.

  3. anna-dys:

    лично для меня металлопластиковые окна никакого интереса не представляют. Мы отдаем предпочтение деревянным конструкциям, преимуществами которых является высокая экологическая чистота, шумо- и тепло изоляция и возможность вторичной обработки древесины. У нас маленький ребенок – мы за функциональность и практичность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *