Тумбочка для прихожей своими руками

На сегодняшний момент, конечно, можно просто купить любую на ваш вкус мебель, она может быть различной конфигурации, любого цвета на любую сумму. Или же Вы можете купить уже готовые элементы мебели, и потом просто собрать их своими рукам, это может быть как компьютерный стол, или же тумбочка или шкаф купе в прихожую.
Но лично моему мужу и мне нравится создавать мебель своими руками. Начинали мы с детского стульчика, а поняв принцип, начали делать любую мебель для себя.
Просто когда у вас есть много идей и есть свободное время, а ко всему этому и фантазия присутствует, то вы можете попробовать сделать изначально какую-нибудь маленькую или легкую мебель для дома своими руками. И я уверена процентов на сто, что ваши шедевры будут ни чем не хуже изделий от профессиональных мебельщиков, но только в будущем, но как приятно будет, что Вы что-то умеете делать сами.
Самостоятельное изготовление тумбочки для прихожей
Если вам раньше никогда не делали мебель своими руками, то советую сразу не браться за сложный проект, попробуйте для начала как ранее я уже говорила,  к примеру, изготовить самостоятельно тумбочку с выдвижными ящиками и с каким-нибудь интересным дезайном, а можете начать вообще с обычной полочки для обуви, или книг, чтобы вы не сделали Вам будет все равно приятно.
И так, если вы решили делать тумбочку своими руками, то изначально необходимо сделать к ней чертеж, для того чтобы Вы имели представление какое оно будет и сколько вам необходимо материала, и конечно же заранее сможете просчитать сколько вам обойдется эта тумбочка.
Лично у нас она получилась вот такая:

 

 

 

 

 

 

 

И важно то, что делая какую-нибудь мебель, вы должны найти место, либо это гараж, либо личный двор, а еще запастись нужными инструментами. Если у Вас этого нет, то можете просто нарисовать чертеж и отнести специалистам, которые изготовят вам нужные детали, и вы дома их самостоятельно соберете.  Даже так Вам будет дешевле ее сделать, чем ее просто купить. Попробуйте сделать и убедитесь в этом сами. А главное вы будите к ней бережнее относится, чем бы вы ее просто купили.
Лично мне нравится вот такая тумбочка:


Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Тумбочка действительно довольно интересно выглядит и наверняка она достаточно удобная, но мне кажется отделений для обуви следовало сделать больше, так как в прихожей обычно больше чем 2 пары обуви, которой постоянно пользуются.

  2. yurecan:

    Если руки растут с нужного места , то тумбочку можно собрать какую угодно. Главное , чтобы были фантазия и позволяли финансовые возможности.А на счёт маленьких размеров, то тут ещё нужно учитывать сколько места у вас имеется.Сделаешь большую и кроме неё ничего не поместиться.Для образца можно походить по мебельным салонам, посмотреть и пощупать или даже сфотографировать.В любом случае всё зависит от вас.

  3. maskas44:

    Да, не всегда в наших малогабаритных квартирах можно разместить мебель из магазина, особенно в прихожих метр на метр.
    Муж сам сделал вешалку под одежду и мини-полочку с зеркалом. “Самодельной” мебелью и пользоваться приятнее! И перед подругами можно похвастаться…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *