Как обустроить стандартную прихожую

Чем-чем, но вот просторными прихожими с удобной планировкой квартиры, что строились раньше и продолжают строиться сегодня явно не отличаются. Как правило, в таких помещениях недостаточно ни естественного освещения, ни квадратных метров, в лучшем случае в прихожей есть кладовка, в худшем даже её нет. Разумеется, собственникам таких квартир приходится что-то придумывать для того, чтобы где-то вешать верхнюю одежду и хранить уличную обувь.

Парочка дельных советов

 

В идеале следует подумать о перепланировке такого помещения, однако даже снос стен или перенос их на несколько сантиметров попросту невозможен. Поэтому следует пойти другим путём и постараться хотя бы визуально увеличить размер маленькой прихожей. Для решения такой задачи отлично подходят отделочные материалы с гладкой глянцевой поверхностью, выполненные в максимально светлых тонах. В частности, для оформления потолочной поверхности рекомендуется использовать глянцевые натяжные ПВХ-полотна, для поверхности пола – светлого цвета керамическую или керамогранитную плитку, для стен – пластиковые панели. Чрезвычайно тщательно следует продумать освещение, причём много света в такой прихожей быть не может. В целях экономии электроэнергии следует использовать светодиодные светильники и лампы.

О меблировке

 

В узкой и небольшой прихожей рекомендуется установить шкаф-купе с зеркальным фасадом, который будет визуально увеличивать пространство, а также прекрасно справляться со своей основной функцией. Помимо этого зеркало, в котором можно увидеть себя в полный рост в прихожей никогда лишним не будет. Для декорирования интерьера можно повесить на свободные стены бра, небольшие картины в красивых рамках, детские рисунки также подойдут.

Всю одежду, обувь, головные уборы и прочие аксессуары, как то зонты, перчатки и варежки, шарфы, платки и так далее, придётся хранить в шкафу, стараясь сохранять в прихожей идеальный порядок. Если найдётся свободное местечко, то можно повесить туда полочку, где будут храниться ключи и прочая мелочь, которая должна быть всегда на виду и под рукой.

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *