Забор у меня на даче

Пришло время поменять забор у меня на даче! Старый деревянный забор начал уже разваливаться хоть и недолго постоял. Может виной этому то что он не был покрашен и больше попадал под влияние внешних факторов.
На этот раз решил поставить забор такой чтобы прослужил намного дольше и чтобы не требовал за собой постоянного ухода. Посмотрев виды заборов которые сейчас ставят сначала думал поставить забор с профнастила но при походе в магазин строительных товаров наткнулся на плоский шифер и решил сделать забор из него.
Для себя я подобрал листы плоского шифера размером 3000х1200 миллиметров. Кроме листов я ещё взял болты на 8 и шайбы к ним. Для того чтобы усилить листы плоского шифера я решил лист поместить в металлический уголок. Уголок взял 15х15 миллиметров.
Когда все материалы были подготовлены я приступил к работе. Первым делом я убрал старый деревянный забор а после этого приступил к изготовлению нового. Для начала во дворе я расчистил площадку на которой буду проводить роботы а затем приступил к самой роботе. Первым делом я взял металлический уголок и в нужных местах на одной из стенок уголка вырезал болгаркой маленькие треугольнички, после чего согнул в этих местах уголок. При этом у меня получился прямоугольник таких же размеров как лист плоского шифера. Только для того чтобы лист без проблем вошёл в полученную рамку её я сделал немного больше. Приблизительно оставил зазор по 5 миллиметров с каждой стороны. При изготовлении рамки оба края уголка в месте стыка соединил с помощью сварочного аппарата. После того как рамка была готова вставил лист плоского шифера в неё и закрепил. Крепил лист приваривая к уголку металлические пластинки через определённое расстояние со всех сторон.Далее был последний этап монтажа забора, это крепеж полученной конструкции к столбцам. Для крепления я использовал болты, гайки и шайбы. В нужных местах дрелью я просверлил отверстия в которые вставил болт с одетой на него шайбой и с другой стороны также поставил шайбу и закрутил гайку.
Забор получился довольно неплохой только ещё для того чтобы защитить металлические элементы от коррозии я его покрасил. 

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. nautilus:

    С обыкновенного волнового шифера заборы тоже хорошими получаются, и тем более, что волновой шифер по стоимости дешевле, чем плоский. Когда ставил забор, сделал глупость, надо было купленный, новый шифер пустить на обновление крыши, а уже снятый с крыши б/у шифер поставить на забор.

  2. Chernikova:

    Проще было бы купить профнастил все-таки. Шифер – хрупкий материал, зимой придется постоянно следить за тем, чтобы его не засыпало снегом и вовремя чистить. Да и насчет вредности согласна, на даче все должно быть экологично.

  3. nautilus:

    Chernikova, а как шифер установленный в качестве забора может засыпать снегом? Каким образом? Даже если, и налипает мокрый снег на него и что с этого? Как стоит, так и стоять будет. От того, что он на заборе, а не на крыше его свойства никак не меняются.

  4. wadson:

    У соседа на даче что-то подобное, только сами листы не в рамках, а закреплены в стойках из металлического двутавра (Н-образного профиля). Смущает лишь то, что шифер (асбестоцементные листы) давно запрещен в Евросоюзе как содержащий асбест (канцерогенное вещество), т.е. однозначно нужно красить листы специальной краской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *