Мой забор на даче

Решил на дачном участке построить забор, так как мы не очень часто на ней бываем, то забор нам нужен для того, чтоб меньше кто блудил по дачному участку. Забор решил сделать с металлического проф настила, так как и не сильно дорого, и красиво.
Прежде чем купить металлический проф настил, я замерил какая длинна моего забора для того, чтоб знать точный размер и не ошибиться. Для того чтоб начать делать забор мне нужно было купить еще и цемент, металлические трубы для каркаса, заклепки и клепер. Прежде чем начать работу, долго с женой спорили нужно ли делать фундамент под забор. И в конце – концов пришли к выводу, что фундамент делать не будем, так как это лишние затраты.
После того как все материалы были приобретенные преступил к постройке забора. Так как раньше у меня не было никакого другого забора, то нужно было все начинать с нуля. И так, для начала нужно было установить и закрепить столбцы, к которым можно будет приварить каркас. Столбцы я решил устанавливать через каждые два с половиной метра. Сначала я разметил по всей длине забора где должны стоять столбцы и потом в тех местах выкопал яму, глубиной примерно тридцать сантиметров, в которые вставил столбцы и закрепил их бетонным раствором, для надежности.
После того, как столбцы были надежно установлены и раствор застыл, преступил к изготовлению каркаса. Каркас делать не сложно. Все что нужно, так это приварить металлические трубы к столбцам. По всей длине забора я пустил две трубы: одну по верху, а вторую по низу, для того, чтоб к ним прикрепить проф настил. Каркас к столбцам я приваривал с помощью сварочного аппарата. Я также сразу сделал и каркас на ворота и калитку. И таким образом осталось только закрепить металлический проф настил.Так как он мне по высоте полностью подошел то я его и не резал, только иногда были такие моменты, когда нужно было по ширине отрезать, то это я делал с помощью болгарки и круга по металлу. Проф настил я крепил с помощью заклепок и клепера.
И вот как результат моей роботы забор получился не плохой, хоть и не сильно дорогой. 

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. olgastep:

    В последнее время и в нашем поселке замечаю, что все больше заборов из профнастила стало появляться! Это говорит само за себя – материал выгодный и удобный в установке и обслуживании. И смотрится довольно неплохо, особенно, когда в разные цвета покрашен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *