Монтаж пластиковой вагонки

Пластиковая вагонка достаточно давно стала одним из популярных отделочных материалов, для проведения работ внутри помещения. С недавних пор на строительном рынке появилась особо прочная полимерная вагонка, которую можно использовать и для проведения фасадных отделочных работ, чаще всего в городе такой материал можно увидеть на застеклённых балконах, за городом на фасадах летних дачных домиков.

Где можно использовать пластиковую вагонку

 

Поскольку такой отделочный материал на «боится» перепадов температуры и повышенного уровня влажности, а также быстро и легко моется, применять его можно при оформлении интерьеров кухонных помещений, ванных и туалетных комнат. Прекрасно подойдёт пластиковая вагонка для отделки стен в прихожих и холлах, а также, опять-таки в помещении застеклённых балконов и лоджий, террас и веранд. Есть у такого материала и ещё один существенный «плюс», это его стоимость, которая в разы меньше, скажем, цены деревянной вагонки.

Как осуществить монтаж пластиковой вагонки

 

Пластиковая вагонка представляет собой панель, длина которой составляет три метра, а ширина 30 сантиметров, на внутренней её стороне можно обнаружить специальное ребро, которое предаёт «доске» жесткость, а внешняя её сторона может иметь традиционный белый цвет, или же слой специальной краски любого цвета. Для монтажа пластиковой вагонки может потребоваться каркас, создать его можно из деревянного пиломатериала, который крепиться к поверхности стены, на этот каркас крепится сама вагонка при помощи шурупов и шуруповёрта.   

Преимущества пластиковой вагонки

Говорить о преимуществах пластиковой вагонки проще всего в устранении, разумеется, с деревянной вагонкой, которую она дешевле в пару-тройку раз, и об этому уже упоминалось выше. В сравнении с деревянной, пластиковая вагонке не разбухает и не усыхает, не гниёт, не покрывается грибком, не страдает от грызунов, не требует затирки, шпаклевки и/или покраски, не «боится» прямых ультрафиолетовых лучей, не выгорает и не разрушатся. Однако, в сравнении с деревянной пластиковая вагонка не настолько прочна и экологически чиста.

Блоги, Вагонка, евровагонка, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *