Мои новые окна

Недавно поменял у себя при проведение ремонта в доме окна. Мои старые деревянные окна совсем уже стали не пригодны для дальнейшего их использования, раса трухлявая да и внешний вид уже у них был не очень так как красились ни каждый год, старая краска опадала местами а с верху наносился новая краска.
Для того чтобы не красить окна я решил поставить себе пластиковые окна. В местной фирме по изготовлению пластиковых окон мне предложили поставить окна с профиля "OPENTECK" и установить стеклопакеты с энергосберегающей технологией. Профиль "OPENTECK" по их словам практически ничем не отличается от профиля "REHAU" по качеству а цена намного ниже. Я согласился и заказал их. Окна заказал практически все с форточками что немного повысило мои расходы на окна.
Уже через неделю мои окна стояли у меня дома. Ставить окна решил самостоятельно так как установка у нас в городе дело тоже не очень дешёвое. Для этого проехал в магазин строительных товаров и купил несколько баллонов монтажной пены и анкерные болты для крепления окон.
Когда всё было подготовлено принялся к демонтажу первого старого окна. Сначала вынул оконную раму а потом ножовкой у двух местах разрезал оконную раму после чего подковырнул её и вынул. После этого убрал весь мусор в оконном проеме и прикрепил по бокам окна металлические крепёжные пластины и ручку на форточках. После этого вставил окно в оконный проём и выставил его строго по уровню вертикально и кроме этого выставил его на одинаковую глубину что с одной что стороны. Далее перфоратором в нужных местах по сверлил отверстия под анкерные болты и закрепил окно. После этого ещё раз взял уровень и убедился что окно стоит ровно и никуда не сдвинулось при креплении. После чего задул монтажной пеной пространство между окном и стеной оконного проема.
На этом установка окна была закончена, таким же способом я установил и другие окна. Теперь только осталось обрезать выступающие части пены и заделать откосы.
Получилось вполне хорошо, все форточки отлично открываются и закрываются, только вот времени у меня это многовато заняло.  

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. BellaMamma:

    Мне пластиковые окна меняла фирма, у которой я их заказывала, от их работы мне потом еще 2 месяца плакать хотелось, так, что вы поступили правильно, установив окна сами, съэкономили не только деньги, но и нервные клетки, и у вас все очень аккуратно получилось. А вы не заказывали москитные сетки?

  2. shorokhov:

    Я у себя менял окна в три приема (квартира 3-х комнатная + лоджия 6 м). Сам устанавливать окна не рискнул, 9-й этаж все-таки, да и конструкции не из легких. В процессе эксплуатации выявилась пара проблем:
    1. По осени стало подтекать на стыке между рамой и стеной лоджии, специалисты компании приехали и справили все бесплатно.
    2. После зимы, при установке, начали ломаться держатели москитных сеток. Эту проблему списали на суровый климат и кривые руки =) Я же склоняюсь к тому что держатели выполнены из не качественного пластика.

  3. ckrab:

    Да, самому установить окна, конечно, на порядок дешевле получается, но вот есть ли у Вас гарантия, что Вывсе правильно сделали, и осенью или зимой не вылезут “наружу” какие-то недоделки. Например, отсутствие гидроизоляции, судя по вашему рассказу вы ее не делали. И придется потом все самому переделывать. А с фирмы хотябы по гарантии что-то спросить можно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *