двухуровневые потолки

При ремонте потолка возникает вопрос??? КАК ЭТО МЕСТО СДЕЛАТЬ БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ?

В наше время есть множество решений по декорированию потолка, одно из них это двухуровневый потолок из гипсокартона. 

 

Есть множество вариантов оформления 2го уровня потолка, даже можно сказать что практчески все что можно придумать можно воплотить в реальность. главное чтобы ваша задумка подходила к тому или иному помещению.

Для начала нужно собрать каркас первого уровня потолка, кстати если вы планируете освещение которое будет располагаться во втором уровне  его нужно подвести до монтажа первого.

После монтажа первого уровня и расшивки швов наносим разметку второго уровнядвухуровневые потолки, кстати если второй уровень большей частью перекрывает первый то в местах перекрытия не обязательно накручивать гипсокартон (в целях экономии). После нанесения разметки собираем каркас второго уровня в первую очередь обкручиваем периметр профилем 27*28 если имеются окружности или полуокружности то надсекаем профиль каждые 2-6 см в зависимости от радиуса. Далее нарезаем полоски из гипсокартона шириной которую вы выбрали для второго уровня потолка это опуски т.к. их возможно придется гнуть лучше  сделать их из 8-9,5мм ГКЛ .

На нижнюю часть опуска также накручиваем профиль 27*28 и в нижней части собираем каркас который зашиваем ГКЛ . Можно совмещать различные виды потолка например световой короб из ГКЛ и основной потолок натяжной 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блоги, Многоуровневые потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. ED0777:

    Только вчера закончил монтаж двухуровневого потолка в кухне. Все делал практически так, как написано в статье. Единственное, что с протяжкой проводки немного не расчитал, пришлось разбирать сзаново. Правильно написано, что нужно делать проводку раньше, чем второй уровень монтировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *