Дизайн 1 комнатной квартиры с перепланировкой

 Начнем с того что зайдя в эту квартиру я честно говоря не понял где комната а где кухня сраза стала задача о перепланировки. Типичная планировка квартиры напоминала спальный кубрик в казарме. Кухня относительно комнаты сотрелась огромной и не функциональной  прихожая уж очень огромной учитывая высоту потолка  h= 3100мм. 

Начал я с определения места спальни, в ней должно обязательно присутствовать окно, в  отличии допустим от кухни, так я и перемлнировал кухню и спальню в кухню-гостинную и спальню,    

 

 

 

 

 

 

Далее я занялся расстановкой кухни, очень трудоёмко это было но в итоге вот что получилось

 

 

 

 

 

 

Далее сама образовалась гостинная осталось ее только заполнить предметами интерьера, что я и сделал.

 Ну и после переделки прихожей и спальни они конечно преобразились, ванна выросла в размерах,а прижохка обрела более приличный вид, по одной стороне разместился огромный шкаф купе а по другой гардеробная

 

 

 

 

 

 

 

Все это спланировал буквально за пару часов остальное время работы над проетом ушло на визуализацию и подбор материалов.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Shelena:

    Очень стильно получилось! Бывают же квартиры с такой огромной прихожей – по сравнению с нашим крошечным коридором, просто настоящая отдельная комната! Интересно только, сколько человек будет проживать в квартире? Как-то получается, что больше двух вряд ли разместится с комфортом. Хотя первоначально квартира была вообще однокомнатной…

  2. гость:

    при наличии газовой плиты кухня должна вроде как закрываться, как удалось узаконить?

  3. olia45:

    Удобный дизайн квартиры 1 комнатной в смысле общей планировки пространства. А вот с интерьером кухни-гостиной явно предстоит поработать. Во-первых, цвет кухонного гарнитура совсем не в тему. Во-вторых извилистые фасады и дизайн пола и потолка совсем не подходят этой квартире с преобладанием прямолинейных поверхностей и мебели. Люстра почему-то висит над пустым местом, она там совершенно не нужна.

  4. helga12:

    Интересно, какой метраж у этой квартиры? В целом созданный дизайн 1 комнатной квартиры очень неплох, особенно цветовая гамма спальни. Жаль, что в гостиной использован доминирующий желтый цвет, а не такой же оттенок кофе с молоком. Кухня и по цвету, и по стилю не подходит. Если владелец хочет чего-то другого, можно сделать инверсию цветовой гаммы. Границу пола лучше оставить прямолинейной.

  5. inga23:

    Граница пола гостиной и кухни и дизайн потолка в гостиной как-то не вписываются в этот интерьер 1 комнатной квартиры, где доминируют прямые линии. И полки в гостиной, как мне кажется, нужно развернуть в противоположную сторону, чтобы визуально утяжелить ту часть комнаты, которая находится напротив кухни. А пока зона с диваном перевешивает.

  6. lenna1:

    Неплохая планировка 1 комнатной квартиры, но абсолютно не понравился потолок. В прихожей вообще не учтено, что часть комнаты займет встроенный гардероб, поэтому дизайн нессиметричный. В гостиной вообще странная форма потолка, не только не эстетичная, но и неоправданная расстановкой мебели. В спальне – слишком уж скучный и банальный потолок.

  7. thanko:

    Понравилось, как спроектированы спальня, прихожая и ванная. Но вот объединенная зона гостиной и кухни очень сырая. Даже дизайн квартир 1 комнатных с ограниченной площадью можно продумать более красиво, а уж у вас пространства вполне хватало для нормального зонирования в гостиной, с четким визуальным разделением сегментом, а не их перекрыванием.

  8. miranina:

    Трудно оценить, насколько выиграла перепланировка квартиры 1 комнатной по сравнению с первоначальной, поскольку нет исходной схемы квартиры. Но мне совсем не понравилось, как совмещены гостиная и кухня, зоны не гармонируют совершенно. Тогда нужно было бы или отделить кухню, или подобрать мебель в том же стиле, что и дизайн гостиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *