Строительство дома под ключ

 

Строительство дома под ключСовременный человек привык к сервису, к тому, что  множество своих дел, начиная от ухода за собственными детьми и заканчивая строительством домов, он может переложить на кого то, и забыть про это. В строительстве такой факт стал толчком для появления такой услуги, как дом под ключ. Как  прекрасно – живешь себе, не о чем не заботишься, а тем временем у тебя строится дом, и не надо не о чем волноваться, а за строительство переживают специалисты этого дела. А после  окончания стройки, единственное, что вам останется, так это подписать бумаги, и дом под ключ станет вашим – это прекрасный уголок, куда будете возвращать после  шторма повседневных стрессов и проблем , находится вдали от городской суеты. Специалисты позаботятся, чтобы Ваше проживание в новом доме приносило  только положительные эмоции.

Чтобы точно понять, что включает в себя дом под ключ, хотелось бы рассмотреть его преимущества и недостатки. Огромным плюсом является то, что после окончания строительства Вы сразу же можете въезжать в дом под ключ, ничего при этом не надо будет доделывать либо достраивать. Не надо даже  покупать мебель и коврики  под входные двери в дом под ключ, все это будет сделано за Вас. При этом все Ваши пожелания ,в большинстве своих случаев ,будут исполнены, по крайней мере, так делают все строительные фирмы, которые стараются  держать хорошую репутацию. Так же, если компания серьезная, то все будет выполнено в назначенные сроки, и в лучших традициях. В основном они  решают и такие вопросы как, индивидуальная разработка дизайнерских решений и эскизного проекта; проектирование архитектурной части рабочего проекта; проектирование и монтаж  отопления, водоснабжения, вентиляции, канализации, энергоснабжения и кондиционирования, утилизации сточных вод , установок очистных сооружений , поливочного водопровода, оборудования насосных станций водоснабжения и водоочистки ; согласование проектной документации в заинтересованных организациях, а также предоставляют сервисное обслуживание.

От Вас только лишь потребуется оплата и подписание нужных документов.  Это, конечно, рассматривался идеальный вариант, когда и сроки соблюдены, и все обещания были выполнены и все стороны остались довольны. Но в нашей жизни не всегда выходит  все так гладко – либо сроки не выдерживаются строителями, либо строят не то, что было оговорено, либо повышают цену в процессе строительства и так далее.  Чтобы с Вами ничего подобного не случилось, необходимо себе немного обезопасить. Во-первых, не нужно поддаваться на манипуляции потенциальных исполнителей, которые будут обещать сделать все сразу и очень дешево. Верить таким обещаниям не стоит, потому что, как правило, таких фирм совершенно не интересует то, будет ли доволен заказчик, им главное, чтобы Вы заплатили положенные строительной компании денежки.

Во-вторых, если вы не специалист в этом деле, вам не стоит самостоятельно обращаться в строительную фирму, а перед этим лучше проконсультироваться с профессионалом данного дела. Иначе вы рискуете заплатить за дом под ключ гораздо дороже, попав на удочку какой-нибудь бессовестной компании. В-третьих, все сроки и нюансы строительства должны быть прописаны в договоре, а  при несоблюдении их компания была бы обязана выплатить штраф. Не учтя  этого момента, Вы  рискуете столкнуться с  тем, что доставка груз постоянно будет опаздывать или что кирпич не был завезен на склад и так далее.  Не забывайте учитывать эти моменты, чтобы в итоге действительно получить готовый дом  под ключ, в который вам останется только лишь – переехать и наслаждаться!

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    antoniiya, при строительстве часто встречаются нечестные застройщики. Полностью доверять никому нельзя, потому и нужно консультироваться со специалистами по всем вопросам или самостоятельно все изучить. Трудно сказать, сколько потребуется на это времени.

  2. antoniiya:

    Интересно получается. Обращаться к специалистам, заручившись поддержкой еще нескольких специалистов. Специалистом по строительству, специалистом по составлению договоров, специалистом по взысканию штрафов… Так подумаешь о предстоящих расходах на специалистов и оказывается, что на само строительство уже и денег не остается.

  3. Гость:

    подскажите где посмотреть размеры дома на 1-ой картинке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *