Современные топоры

Несмотря на многообразие моделей современного бензо- и электроинструмента, порой бывает не обойтись без старых добрых ручных орудий труда. Например, топор – один из древнейших инструментов, созданных человеком, однако и в нашем XXI веке он не теряет своей популярности.

Современные топорыИзвестный производитель инструмента для дома и сада создал новую линейку топоров. Конечно, они ничем не напоминают своих старинных «прародителей»: современные лезвия делают из качественной углеродистой стали, покрывают особым антикоррозионным составом и хорошо затачивают. Топорище же представляет собой не кусок дерева, а легкую и прочную ручку, снабженную прорезиненными накладками, благодаря которым инструмент удобно и прочно лежит в руке.

Новая серия имеет и другое отличие от аналогов: центр тяжести в этих топорах смещен к лезвию, что обеспечивает более мощный удар и позволяет лучше контролировать инструмент. В линейке присутствуют топоры, оптимизированные для выполнения разных работы: универсальные, плотницкие, походные, а также тяжелые колуны – большой и малый.

Инструменты, Новости, Ручной садовый инструмент

Комментарии пользователей:

  1. ojer12:

    Топор – это просто не заменимый инструмент у хозяйстве. Качество топора должно быть на высоте, ведь от сильного воздействия и нагрузки на топор он может сломаться и травмировать рабочего. Топор хорош тогда, когда он рубает все.

  2. Pavlo:

    Недавно для дачи приобрел топор с прорезиненной ручкой, из новых, современный. А заодно и колун, но с деревянной ручкой. Уже сто раз пожалел, что съэкономил на колуне. Ручка из дерева быстра пришла в негодность, колун приходится постоянно поровлять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *