Сажать рассаду теперь удобно!

Сажать цветы поздней осенью? Да, именно так! Многие, может быть, и не знают, но некоторые виды садовых растений нужно сажать именно осенью, так как для того, чтобы прорасти, луковицам необходимо перезимовать в почве. К таким растениям относятся, например, некоторые цветы – маки, лилии, садовые фиалки, пионы, лютики и др.

Что касается правил так называемого холодного выращивания, то семенам нужно обеспечить благоприятные условия, т. е. определенные влажность и температуру почвы. И, конечно, для успешной высадки понадобится специальный садовый инструмент. Опытные садоводы рекомендуют воспользоваться для осенней посадки растений высококачественным, удобным инструментом GARDENA.

Разрыхлить как следует почву и подготовить грядку поможет двухзвездочный дисковый культиватор. Он прекрасно перемалывает почву, обогащая её кислородом. Чтобы культиватором было удобно пользоваться, производитель предлагает подобрать к инструменту эргономичную съемную ручку, которую по мере износа можно менять на новую.

Сажалка для луковичных культур GARDENA нужна для выкапывания лунок. Конструкция её такова, что лунки можно делать буквально одним движением, плюс, почву такой сажалкой легко вынимать и высыпать обратно.

Наконец, чтобы весной перенести рассаду на грядки, садоводу-любителю понадобится сажалка GARDENA. Инструмент оснащен удобной эргономичной ручкой и оцинкованным наконечником, который легко формирует лунки нужного размера. При этом наконечник не боится влаги, не ржавеет и отличается длительным сроком службы.

Инструменты, Новости, Ручной садовый инструмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *