Полная автономия: загородный дом

Уютный дом где-нибудь на лоне живописной природы, тишина, уединение, отсутствие городской суеты… Многие мечтают об этом. Но мало кто задумывается о бытовых проблемах, которые могут возникнуть с обустройством уединенного загородного дома.

Например, электро- и водоснабжение. Как быть с этим? Ведь в отдаленных местностях и с первым, и со вторым могут возникнуть определенные трудности. Да, эти нюансы нужно продумать заранее. И ещё до начала строительства выбрать проект частного дома с автономными системами водо- и электроснабжения.

Архитектор Таллман Кох предложил свой вариант автономного жилья. Он спроектировал и построил среди скалистых пейзажей Калифорнии великолепный современный дом, электричество для которого дает солнечная энергия, а вода поступает через специальную автономную систему.

В строительстве дома были использованы стекло и сталь. При этом в процессе строительства были применены технологии, предусматривающие минимизацию расходов и повышение энергоэффективности конструкции. Из любой комнаты дома открываются великолепные панорамные виды на окружающие ландшафты.

Внутреннее пространство дома оформлено по принципу открытой планировки, объединяющей гостиную, столовую и современную кухню. Центральным композиционным объектом в интерьере стал оригинальный подвесной камин. Однако, несмотря на это в нем достаточно места, где можно укрыться от палящих лучей солнца.

Простой минималистичный интерьер дома прекрасно сочетается с его «прозрачным» экстерьером. Завершают картину небольшой внутренний дворик, маленькое крытое крыльцо и множество энергосберегающих светильников по периметру.

Новости, Системы энергоснабжения, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd994171 BUY DOXYCYCLINE buy vermox ELIMITE FOR SALE

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *