Мебель в прихожей

 

Говорят, что театр начинается с вешалки. То же самое можно сказать о квартире или доме. А где у нас находится вешалка? Правильно, в прихожей. Значит, квартира начинается именно с нее.

Открывая дверь, мы попадаем в прихожую. С нее же начинается знакомство гостей со всей квартирой. Поэтому очень важно, чтобы прихожая выглядела приличной и производила приятное впечатление. Для этого нужно выбрать хороший набор мебели.

Мебель в прихожую нужно выбирать с учетом размеров и планировки комнаты. Прихожая в доме с типичной планировкой обычно имеет небольшие размеры. В домах более свежей постройки она может быть несколько больше. Иногда в прихожую не проникает солнечный свет или она имеет неправильные пропорции. Исправить недочеты или ошибки, допущенные при строительстве, помогает мебель.

Современную прихожую можно оформить в любом из известных стилей. Прихожую, выполненную в классическом стиле, отличают практичность и функциональность. Но и такие стили, как хай-тек, модерн, кантри не делают эту мебель менее функциональной.

Важным критерием оценки мебели для прихожей является эргономичность предметов набора. Так как сама прихожая в основном не является большой и просторной комнатой, важно, чтобы мебель не занимала много места и в то же время была достаточно вместительной.

Купить прихожую можно в готовом виде, а можно сделать заказ на изготовление по индивидуальному проекту. Такой вариант очень актуален для помещения, имеющего маленькие или нестандартные размеры.

Мебель в прихожейКакие же предметы мебели наиболее важны и нужны в прихожей? Конечно же, это вешалки для одежды, которые могут быть заменены на шкафы, если размеры помещения позволяют. Если все-таки шкаф разместить негде, вас выручит вешалка. Какой она будет – напольной или настенной, решать вам.

Еще один предмет мебели, без которого невозможно обойтись в прихожей – полка или тумбочка для обуви. Иначе такую тумбочку называют калошницей или обувницей – это та же подставка для обуви, только закрытого плана.

Большое значение имеет цвет мебели, которую вы собираетесь приобрести для прихожей. Не забывайте, что холодные пастельные тона визуально увеличивают пространство, а теплые и яркие оттенки помогают создавать уют в просторных помещениях.

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Для прихожей небольших размеров хорошо подходит шкаф-купе, ведь раздвижные двери позволяют экономить пространство, которого и так в обрез. Шкаф-купе можно попробовать подыскать для своей прихожей в магазине, но, как показала практика, многие делают его на заказ. В нем можно делать несколько секций, которые будут иметь разное функциональное назначение: от хранения одежды до складывания тех же инструментов или других предметов хозяйственного назначения. Очень хорошо иметь в прихожей зеркало. Его тоже можно поместить на фронтальной части шкафа-купе. Некоторые помещения позволяют делать встроенные шкафы-купе, что тоже очень практично и удобно для прихожей.

  2. ornest:

    Мы тоже долго мучились с подбором мебели для прихожей из-за ее очень маленького размера. Наконец-то заказали узкий шкаф-купе, если можно его так назвать, и в итоге получилась очень красивая светлая прихожая. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *