Долговечная и красивая отделка клинкерной плиткой

Облицовка стен фасада дома и полов это достаточно сложное дело, если собираетесь сделать отделку фасада натуральным камнем или бетонной плиткой либо обычной керамической плиткой то скажу вам как опытный плиточник, с этой отделкой у вас будет немало проблем. Для фасада лучше использовать специальную фасадную плитку, которая отличается отличной прочностью, влагостойкостью, морозоустойчивостью, а также долговечностью. Для стен своей дачи я использовал специальную плитку, которая, кроме того, что очень прочная и стойкая к любому внешнему действию, а также является еще дополнительным средством звукоизоляции и теплоизоляции для всего дома. Такая плитка есть, и она называется клинкерной и используется она в Европе уже более сотни лет, для облицовки обычно используют клинкерный кирпич и клинкерную плитку. Сам клинкер это отделочный, универсальный и очень прочный материал, который защищает от любых внешних воздействий, клинкер очень прочен и смотрится он просто великолепно и замечательно.

Кроме фасада у меня на даче выложены этой клинкерной плиткой ступени, а также полы на первом этаже и полы в санитарном узле. Такая отделка получается самой прочной, а сама клинкерная плитка делается из специальной глины, которая проходит специальную уникальную обработку. Таким образом, получается сверхпрочная и очень стойкая и эффективная плитка, так что если будете отделывать фасад или полы в самых проходимых людных участках, то лучше используйте именно такую клинкерную плитку. Интерьер и фасад будет смотреться благодаря ней очень солидно и стильно, а кроме этого плитка будет держаться максимально качественно и очень долго. Иногда для укладки такой плитки используют обычный цементный раствор, однако лучше применяйте специальный плиточный клей, также основание для облицовки может быть любым, можно класть плитку, как на ровную любую штукатурку, так и на бетонную или даже просто на кирпичную поверхность. Как стены, так и любые полы будут иметь благодаря клинкерной облицовке отличное укрытие от любого даже самого сильного негативного внешнего воздействия, а фасад с такими стенами будет выглядеть шикарно и очень эстетично.

                       Долговечная и красивая отделка клинкерной плиткой  

Если клинкерная плитка уложена у вас под открытым небом, то можете быть уверенными, что держаться она будет прочно и прослужит вам очень долго, она долго будет сохранять свой цвет, и не будет выгорать на солнце как обычная плитка. Еще можно для облицовки стен использовать клинкерный кирпич, но плитка будет и стоить дешевле и ее вес будет меньшим, что очень важно для фасадов, то есть нагрузка на фундамент будет меньше. Дизайн плитки может быть самым различным и гамма отделки бывает самой различной, так что клинкерная плитка отлично подходит для любого стиля интерьера и экстерьера дома.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Клинкерная плитка

Комментарии пользователей:

  1. mashamasha:

    Плитка вообще смотрится очень красиво. Я считаю, что это самый оптимальный материал для отделки ванной, кухни и прихожей. Она долговечная, красивая и практичная. Всегда можно легко сделать влажную уборку.

  2. Agafon:

    Клинкерная плитка – материал, сравнительно недавно вошедший в наши дизайнерские идеи. Изделие действительно очень прочное, но и дорогостоящее. Правда, есть клинкерная плитка польского изготовления. В ней не совсем точно соблюдены ровности и размеры, но зато цена в два раза меньше, чем испанская или немецкая плитка. Видов клинкера много. Это и подоконники, отливы, уголки, ступеньки и т. п. Я пробовал работать с клинкерной плиткой. Материал мне понравился, но очень медленно ложится. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *