Клинкерный кирпич: особенности и преимущества

Современный строительный рынок предлагает своим покупателям огромный выбор, казалось бы, классического кирпича. Среди прочих кирпичных предложений, особого внимания заслуживает клинкерный кирпич, который по сути производится из почти из такого же сырья, что и обычный, кладочный кирпич, однако, проходит совершенно другой производственный цикл, во время которого подвергается обжигу при гигантских температурах, равных порядка 1,6 тысячи градусов по Цельсия. При таких температурах даже тугоплавкие глины спекаются в единый монолит.

Клинкерный кирпич: особенности

 

Клинкерный кирпич может использоваться в процессе строительства буквально повсеместно, судите сами, из него можно смело выкладывать печи и камины, а заодно и дымоходы к ним, из такого кирпича можно стоить стены домов и даже фундамент, использовать клинкерный кирпич можно при мощении садовых дорожек и при строительстве надёжных заборов, и, конечно же, при проведении отделочных работ. Отличает клинкерный кирпич относительно классического кирпича высокая стоимость, а также особая цветовая гамма, охватывающая все оттенки коричневого цвета. Следует заметить, что клинкерный кирпич потрясающе эффектно смотрится не только на фасаде, но и в интерьере, он будто бы специально был создан для оформления в помещениях в стиле «Лофт». Изумительно смотрятся из него камины, которым не нужна будет более никакая другая облицовка. Особой популярностью клинкерный кирпич пользуется в европейских странах, где и находятся заводы ведущих производителей такого строительного и отделочного материала.

Клинкерный кирпич: преимущества

 

Поражает клинкерный кирпич не только своим эстетически привлекательным внешним видом, но и высококлассными техническими качествами и эксплуатационными характеристиками. В частности, у клинкерного кирпича имеется:

 •   Высокий уровень звуко, гидро и теплоизоляции;

 •   Низкая пористость и гигроскопичность;

 •   Высокая устойчивость к перепадам температуры;

 •   Устойчивость к воздействию химически активных сред и к механическим воздействиям;

 •   Высокий уровень к истиранию и износу.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Клинкерная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *