Облицовка самого лучшего качества

Облицовка самого лучшего качестваКакой должна быть фасадная отделка коттеджа? Красивой, долговечной. А ещё она должно надёжно защищать дом от любых внешних неблагоприятных факторов. Этим принципом в полной мере соответствует клинкерный кирпичкачественный, однако весьма недешёвый строительный материал. Есть ли у него менее дорогие аналоги?

Мы с полной уверенностью заявляем, что есть. И одна из них – клинкерная плитка, чья прочность, морозами вл а неустойчивость ничуть не уступа ют характеристикам клинкерного кирпича. Качество клинкерной плитки не может не удивлять, ведь её срок службы часто превышает время изнашивания несущих конструкций. Неслучайно популярность этого типа облицовочного материала с каждым годом растёт среди любителей и профессионалов в строительстве загородных домов.

Облицовка самого лучшего качестваТехнические характеристики клинкерной плитки

Этот облицовочный материал изготавливается из отборной сланце вой глины двумя методами: прессования и выдавливания в форму. Технология производства клинкерной плитки предполагает обязательный обжиг конечного продукта при температуре около 1300°С. Таким образом, материал приобретает характеристики термостойкости, сравнимые только со свойства ми натурального камня. Морозостойкость клинкерной плитки достигает 300 циклов. Она поглощает не более 3% влаги. На её поверхности гарантирован о никогда не бывает трещин и сколов, а загрязнения с плитки можно легко смыть обычной водой или с применением моющих средств.

Нельзя не упомянуть и о прекрасных эстетических свойствах клинкерной плитки. Её цвет формируется во время обжига без использования пигментов. Этот факт означает, что даже спустя несколько лет облицовочный материал не выгорит под действием солнца. Самая популярная форма клинкерной плитки «под кирпич». В качестве дополнительного декора нередко используется эффект ста рения клинкера.

Облицовка самого лучшего качестваЕсть ли у клинкерной плитки недостатки? До недавних пор считалось, что этот тип облицовочного материала, как и другие виды керамики, плохо сохраняет тепло. Но благодаря новым разработкам в области термоизоляционных материалов этот недостаток клинкерной плитки уда лось компенсировать, используя её в комплексе с утеплителем.

На сегодняшний день одними из лучших строительных материалов с термоизоляционными свойства ми считаются термопанели из пенополиуретана высокой плотности (не менее 50 кг/50 кг/м3). Они не только сохраняют тепло в холодное время года, но и защищают дом от перегрева летом. 5-сантиметровый слой пенополиуретана за меняет кирпичную кладку толщиной более 2м, а клинкера данном случае исполняет роль за щиты утеплителя.

На тыльной стороне плитки есть пазы для крепления с термопанелями без использования клея. Поэтому монтажные работы могут проводиться практически в любое время года и в рекордные сроки. Благодаря комплексному применению обоих материалов достигается нужный термоизоляционный эффект, что позволяет в среднем на 50% снизить расходы на обогрев дома.

Облицовочный кирпич

Ещё один тип облицовочного материала высокого качества – фасадный или облицовочный кирпич. Его размеры соответствуют пара метрам строительного кирпича, но на этом их сходство заканчивается.

Во-первых, облицовочный кирпич значительно легче обычного. И это полностью обосновано, ведь у него совершенно иное предназначение: облицовочный кирпич служит для за щиты и украшения фасада, а не в качестве элемента несущей конструкции. Малый вес фасадного кирпича объясняется его пустотелостью. Это повышает его теплоизоляционные свойства, существенно облегчает монтажные работы.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Клинкерная плитка

Комментарии пользователей:

  1. valentin1981:

    Знаю, что если сделать облицовку плохого качества, то это буквално на пол года. Потом всю свою красоту поменяет и будет выглядеть банально. Лучше делать по дороже, чтобы дольше было красиво и радовало глаз

  2. Гость:

    Я домохозяйка, вопрос красоты и чистоты в доме у меня на первом месте. Муж сделал мне подарок: декорировал комнаты «под дерево». Я в полном восторге. Такие покрытия легко мыть, они не подвержены воздействию плесени. А муж рад тому обстоятельству, что ему не пришлось прилагать усилий: декинг ДПК легко поддался монтажу. Мы остались довольны и всем советуем!

  3. Гость:

    . паркет на пол нам уложила компания «Еврострой». Загляденье. Мы тоже уже несколько раз обращались в эту компанию по всяким мелочам и ни разу не было отказа. Светлана (моск.обл.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *