Расширение балконов – увеличение полезной площади

Насколько бы просторной ни была наша квартира, а, как правило, огромными размерами она не блещет, всегда хочется ещё капельку, ещё чуть-чуть увеличить полезное пространство. И одним из методов добиться желаемого является оборудование балкона, причём с расширением самого балкона. Расширение происходит с применением специальных монтажных и сварочных работ. В конструкцию балкона добавляются некоторые элементы, которые расширяют объём этого уже помещения. Работы проводятся в зависимости от размера балкона, его типа, его особенностей и прочее.

Что за расширение

 

Реконструкция балкона для его расширения бывает двух типов. Первый – по подоконнику, когда наваривают специальные элементы на ограждение балкона, и оборудование внутреннего подоконника балкона. Это даёт место для хранения различных вещей, использования этого пространства для цветов, на них устанавливаются элементы декора.

Второй вариант – по полу, который в свою очередь имеет два исполнения, боковое направление и фронтальное. Этот тип гораздо сложнее, поскольку физически увеличивается размер самой несущей поверхности (плиты или балок). Для таких работ необходимо получить разрешение в соответствующих инстанциях, однако изменения того стоят, поскольку, это уже не условное расширение первого типа, это реальное увеличение размера балкона. Популярностью пользуются оба типа расширения, поскольку те, кому не было дано разрешение на второй тип, всё равно используют все возможности увеличить полезный объём балкона.

Что хорошего?

 

•   Понятно, что главное преимущество, это увеличение полезного пространства, особенно, если оно ещё было «украдено» теплоизоляцией или шумоизоляцией при остеклении.

•   Даже первый тип даёт возможность использовать всё пространство балкона более плотно.

•   Второй тип увеличивает площадь остекления, а это в свою очередь улучшает освещённость.

Стоимость расширения балкона зависит от множества параметров. Во-первых, важно начальное состояние балкона, что там было сделано, что будет мешать, что нужно будет демонтировать, а потом ставить на место. Какие материалы будет использованы. Нужны ли работы по общему укреплению каркаса, а они нужны для многих старых домов.

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *