Стеклоблоки в интерьере

Стеклоблоки в интерьереВ своё время стеклоблоки были довольно распространены как строительный материал на советских стройках, из них сооружали как внутренние перегородки в подсобных и жилых помещениях, в душевых, так и как наружные стены, чтобы внешний свет проникал внутрь. Однако сегодня этот материал мало кому известен, и немудрено, поскольку современный стеклоблок, который представляет собой тот же кирпич, только сделанный из стекла и имеющий пустоту внутри, совсем не похож на те советские изделия, из которых строили больницы, предприятия и другие общественные сооружения и здания.

Особенности

 

Сегодня стеклоблок как современный строительный материал переживает собственную эпоху возрождения и ренессанса, и всё благодаря уникальным свойствам. К примеру, его конструкция сильно напоминает термос, из-за этой особенности, стеклоблок считается одним из лучших материалов в плане энергосбережения. Внутри стеклоблок имеет вакуумную прослойку, которая очень долго сохраняет тепло в помещении, также этот вакуум не даёт проникать внутрь помещения шумам, что очень важно для строительства специальных сооружений и жилых зданий.

Прочность

 

Стеклоблок, это очень прочный материал, он держит большие температурные перепады. Чтобы разбить такой блок, придётся вооружиться довольно тяжёлой кувалдой. Причём, это актуально для простого стеклоблока, который изготавливается просто из толстого стекла. Но вот стеклоблок, изготовленный из стекла бронированного, вряд ли получится испортить даже отбойным молотком. В нашей стране пока таких стеклоблоков выпускается мало по Стеклоблоки в интерьереспециальным заказам, поскольку стоимость бронированных стеклоблоков пока ещё очень высока.

О пожаробезопасности тоже можно казать, что лучшего материала не найти. Стекло само по себе не горючий материал, а стеклоблоки могут выдерживать до часа прямого огня без растрескивания, им помогает та самая вакуумная прослойка. Поэтому стеклоблоки повсеместно используются при строительстве помещений, к которым предъявляются высокие противопожарные стандарты и требования. Кстати, стоит отметить, что такая стена из стеклоблоков может быть серьёзным препятствием во время пожара, если пожарные заходят проникнуть в помещение, пробив стену.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Стеклянная плитка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    That’s the best answer by far! Thanks for courtibnting.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *