Стеклянная плитка – красиво и практично

Стеклянная плитка – красиво и практичноВ отделочных работах стеклянная плитка не очень популярный материал, или, скорее, не очень распространённый. Он воспринимается, скорее, как элемент декора,  нежели как практичное покрытие. На самом же деле, в практичности этот материал может поспорить со многими отделочными материалами.

Красоту не разбить

 

Стекло у большинства людей ассоциируется с чем-то хрупким, с тем, что легко можно разбить, а битое стекло воспринимается как источник опасности, им можно пораниться. Однако сегодня существует очень много разновидностей стекла, которое разбить весьма проблематично. Ударопрочное стекло иногда называют бронированным, и применяется оно для изготовления множества изделий. Из него делают раковины, ванны, столы, столешницы на кухню, душевые кабинки, отделочную плитку и многое другое.

Преимущества

 

Что касается стеклянной плитки, то технические характеристики этого материала нисколько не уступают таковым у керамической плитки, более того, у стеклянной плитки есть множество преимуществ. Достоинства этого материала – красота, абсолютная гигиеничность, долговечность. Стеклянная плитка не деформируется, формы, размеры материала гораздо чище и точнее, чем у других материалов. Поэтому калибровать такую плитку можно с большей точностью.

Также к преимуществам стеклянной плитки можно отнести способность надолго сохранять цвет или рисунок. Технологии нанесений рисунков на стекло позволяют делать плитку очень красивой. Причём на поверхности самой плитки нет никакой краски, поскольку все рисунки и узоры наносятся на обратную сторону плитки несколькими слоями, последним слоем наносится защитный состав. Защитный слой призван (из названия Стеклянная плитка – красиво и практичнопонятно) защищать плитку от воздействия мастик, клеевых составов, раствора, затирок и так далее. Верхняя поверхность остаётся чистой, и даже если она поцарапается (мало ли, алмазным каблучками), то рисунок останется невредимым.

Напольную плитку из стекла (такая тоже существует) делают с нескользящей фактурой, так что ходить по такому полу абсолютно безопасно. Стеклянная плитка может использоваться в комбинации с другими материалами, она отлично сочетается с традиционной керамикой.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Стеклянная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *