Особенности стеклянной плитки

На российском рынке отделочных материалов стеклянная плитка является новинкой, хотя, скорее, это хорошо забытое старое. Тем не менее, популярность этого отделочного материала растёт. Изначально такую плитку использовали в небольших количествах в качестве изюминки, изыска, однако затем прочувствовали и все практические преимущества материала.

Прочное стекло

 

Современные материаловеды одарили наше общество множеством разновидностей практичного ударостойкого стекла. Это позволило изготавливать из него отделочные материалы для пола и стен, а также целые ванны, раковины и другую сантехнику.  Стекло для изготовления плитки обладает весьма впечатляющими характеристиками. Особенно ценятся эстетичность стекла, его гигиеничность и долговечность. Немудрено, что всё больше ванных и душевых комнат обрастают именно такой отделкой. Причём по техническим качествам стекло ничуть не уступает керамограниту, а по некоторым свойствам и параметрам оставляет далеко позади керамику. Более чистые формы, более точные размеры, абсолютное отсутствие деформации, что позволяет откалибровать стеклянную плитку чуть ли не до микрона.

Характеристики

 

О долговечности стекла можно говорить долго, нет такого материала, вернее, по пальцам пересчитать, который бы мог по этому параметру поспорить со стеклом. Оно практически вечно. Долговечны и рисунки на стекле. Современные технологии позволяют декорировать стекло таким образом, что рисунок будет оставаться на стекле столько. Скоько существует это стекло.

Стеклянную плитку в основном используют при отделке ванной комнаты, душевой, санузла. Также им отделывают помещения с бассейнами. А как будет бесподобно смотреться грамотно подсвеченный бассейн со стеклянной отделкой!

Стекло не боится влаги, коррозии, не подвержено гниению, его не портят насекомые. В нём не заводится и не развивается плесень, грибок, он со временем не тускнеет, не теряет гладкости и прозрачности (если это не пластик).

Блоги, Камень, керамика, плитка, Стеклянная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *