Ремонт квартире в зимнее время

Многие собственники жилой недвижимости оттягивают время проведения её ремонта до лета, однако, с наступлением тепла ремонтом в квартире хочется заниматься в самую последнюю очередь. В итоге, лето пролетает незаметно, а за ней и более-менее тёплая осень, и вновь наступает зима, которая способна вновь вызвать жгучее желание обновить интерьер. Так почему бы не использовать это, совершенно унылое время года для проведения ремонта в своей квартире или доме.

Ремонт зимой? Теперь это просто

 

Следует напомнить, что живём все мы в век «высоких» технологий, которые позволили нашим строителям не прекращать свои работы даже на открытом воздухе в самый лютый мороз, как и ремонтникам заниматься своей работой зимой в закрытом помещении. В настоящее время зимой можно даже менять оконные рамы, причём работы по демонтажу и их установки, занимают минуть 15-20, за это время даже ваш домашний фикус замёрзнуть не успеет, однако, цветок из комнаты на это время все же вынести стоит.

Почему ремонт нужно делать только зимой

 

Признайтесь, наверняка и вы были бы не против сэкономить и на покупке отделочных материалов для проведения ремонта в своей квартире, и на услугах профессионалов, которые будут им заниматься. Так вот, откроем вам большой секрет, зимний ремонт обойдётся дешевле летнего процентов так на 30-40, при условии использования одних и тех же отделочных материалов, и услуг одной и той же бригады ремонтников. Хотя, нет здесь никакого секрета, зимой цены на рынке строительных материалов падают, и остаются минимальными вплоть до конца марта, а поскольку наши сограждане уверены, что ремонтом можно заниматься исключительно весной и летом, строительные компании остаются до весны без заказов, и дабы привлечь потенциальных заказчиков, снижают стоимость своих услуг.

Каким может быть зимний ремонт квартиры

 

Зимний ремонт квартиры или дома может быть совершенно любым, и простеньким косметическим, и не простеньким капитальным, с демонтажем «лишних» стен, старых оконных рам и так далее. Действенное, что не получиться сделать, так это заменить трубы центрального отопления.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *